Как по нотам: от чего зависит стоимость настройки пианино?

Обнаружили, что не можете сполна насладиться игрой на любимом пианино из-за его неидеального звучания? Пора обратиться к мастеру. Из статьи вы узнаете, в какую сумму обойдется вам настройка инструмента и от каких факторов зависит стоимость услуг.

В своих грезах вы гениально исполняете произведения Чайковского и реквием Моцарта, однако в действительности фортепиано капризничает и издает скрипящие ноты. Все ясно – ваше фортепиано расстроенно. Не старайтесь реанимировать его самостоятельно, доверьтесь профессиональному мастеру. Предлагаем разобраться, какова цена настройки пианино и от чего зависит стоимость.

Старинный инструмент

Вы приобрели пианино, на котором играли еще при царе Горохе? Тогда вы услышите не одну фальшивую ноту. Если верить статистике, настройка пианино в Москве обойдется вам от 2000 рублей (подробнее здесь). Но если дополнительно потребуется ремонт западающих струн либо клавиш, общая цена увеличится примерно на полторы-две тысячи руб.

Инструмент давно не использовался

Если после продолжительного перерыва (от 5 лет), вы захотели вернуться к занятиям музыкой, не округляйте глаза, услыхав странное звучание. Помимо улучшения строя инструмента, нужно будет провести работы по укреплению механики, чтобы пианино служило еще не менее 8 лет. Подобные работы выйдут в три-четыре тысячи рублей.

Неквалифицированность настройщика

К сожалению, настройкой фортепиано нередко занимаются люди с небезупречным слухом. Как итог – колки вбиваются слишком глубоко, и пианино настроить почти нереально. Выход из ситуации только один – полная замена колков. Цена услуги примерно 30 000 рублей.

Если вы желаете реабилитировать фортепиано, позвоните квалифицированному мастеру. Найти грамотного настройщика пианино вы сможете здесь. Он предоставит целый комплекс услуг: ремонт, реставрация и покраска – рекомендуем!


Источник:
http://masterpianino.ru/
08:32
267
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X