Гидроцилиндры для спецтехники: признаки и причины выхода детали из строя

При несоблюдении правил использования специальной техники период ее пригодности сокращается в несколько раз. В публикации мы рассмотрим факторы неисправностей гидроцилиндров, а еще обозначим четыре признака того, что эти комплектующие испортились.

Без гидроцилиндров не смогут функционировать карьерные, подъемные и землеройные механизмы специальной техники: кранов, бульдозеров, погрузчиков и т.д. Выявить неполадки в данном узле вы можете по явным «симптомам». В данной публикации мы побеседуем о показателях того, что гидроцилиндры на экскаваторе перестали функционировать и факторах нарушений.

Протекает масло

Этот момент говорит о разрыве или стертости уплотнителей поршня, неполадках с манжетами, рукавами высокого давления или сальниками. Требуется скорее обновить эти части, в противном случае гидроцилиндры на спецтехнику в скором времени перестанут работать из-за перегрева и разгерметизации.

Перегревается корпус

Частые причины: сломался поршень, испортились уплотнители. Что делать: обратиться за помощью к мастерам для анализа и установления вида неисправности. Купить новые комплектующие несложно в Интернет-сети: не забудьте сообщить мастерам наименование спецтехники и номер комплектующих.

Факторы неисправности гидравлических цилиндров

  • нарушение условий обслуживания и эксплуатации машин;
  • запоздалое прохождение ТО;
  • несоразмерные нагрузки, которые превышают максимально допустимые;
  • применение некачественного масла в гидросистеме.

При постоянном просмотре спецтехники возможность проявления неисправностей в этом узле ощутимо уменьшается.

Если вам надо заказать гидроцилиндры на бульдозер или экскаватор, загляните на сайт ast-g.ru. Транспортировка по РФ, более 3 тыс. деталей в ассортименте, содействие при покупке и рекомендации специалистов. Также здесь вы можете оформить заявку на изготовление требуемой комплектующей. Рекомендуем!


Источник:
https://ast-g.ru/catalog/hydrauliccylinders/
04:34
374
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X