Горящие туры из Чебоксар: как туристу себя вести в Тайланде и Турции

Вещи, которые нам кажутся обыденными, в некоторых государствах запрещены этикетом. Чтобы не попасть впросак во время поездки в Тайланд или Турцию, советуем ознакомиться с нашей памяткой путешественника.

Из-за незнания правил поведения кое-какие иностранцы оказываются в неловкой ситуации, а временами даже провоцируют конфликты между нациями. Эта статья от турагенства Чебоксар поможет вам ощущать себя безопасно и уверено в 2-х государствах.

Турция

  • Одежда. Если же вы уезжаете в в Стамбул, стоит запастись комфортными вещами из хлопка: рубахой и брюками до колен. В майках и шортах допускается только быть на берегу. Помните о головном уборе, или же под жарящим солнцем тепловой удар вам гарантирован.
  • Разговор. Лицам разных полов нельзя строить общение вдвоем на улице. Если же девушка подойдет к местному жителю с вопросами, он сможет воспринять это как флирт.
  • Язык жестов. В Турции жесты обозначаются по-другому: большой палец вверх – оскорбление, щелчок пальцами – согласие.

  • Таиланд

  • Власть. В случае если вы отправляетесь в тур из Чебоксар по Тайланду, стоит рассмотреть устройство страны. Самая уважаемая личность тут – король. Над ним запрещается насмехаться, деньги с его изображением запрещено мять и рвать.
  • Священное место. Перед экскурсией в храм буддистов стоит одеться подобающим образом – нужно держать закрытыми живот, плечи и колени: избегайте коротеньких шорт и пляжных нарядов.
  • Межличностные контакты. В Тайланде считают грубостью рукопожатие при приветствии. Местные здороваются низким поклоном, но иностранцам не стоит делать так же – местные могут посчитать это шуткой или передразниванием.

Теперь вы обо всем осведомлены и подготовились к полету – самое время обратиться в Пегас Туристик в Чебоксарах (21pegas.ru) и лететь навстречу ярким впечатлениям!


Источник:
http://21pegas.ru/
05:02
409
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X