В любой Клиентской службе ПФР Москвы и Московской области помогут получить доступ к государственным

Все Клиентские службы Отделения ПФР по г. Москве и Московской области предоставляют гражданам услуги регистрации и подтверждения учетной записи на портале госуслуг, открывая доступ в Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР https://es.pfrf.ru/ .
Специалисты Клиентской службы помогают гражданам пройти регистрацию в единой системе идентификации и аутентификации на портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/ и получить доступ к своему Личному кабинету на сайте ПФР. Также в Клиентской службе оказывают услугу подтверждения личности в случае самостоятельной регистрации на портале госуслуг, регистрации подтвержденной учетной записи, восстановления доступа к ней или удаления ее. При себе гражданам необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Таким образом Отделение Пенсионного фонда России по городу Москве и Московской области помогает гражданам в целом получать доступ к государственным услугам и ПФР, и других ведомств в электронном виде.

Напомним, все услуги, предоставляемые ПФР в электронном виде, размещены на официальном сайте Пенсионного фонда России в разделе «Личный кабинет гражданина».

Пенсионный фонд России постоянно расширяет перечень оказываемых государственных услуг в электронном виде, освобождая граждан от необходимости личного посещения территориальных органов ПФР.
Источник:
http://www.pfrf.ru/branches/moscow/news/~2018/03/14/154997
07:12
755
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X