15 апреля в Санкт-Петербурге пройдёт II Всероссийская Олимпиада по ментальной арифметике «MENAR»

15 апреля в Санкт-Петербурге состоится II Всероссийская Олимпиада по ментальной арифметике «MENAR» – мероприятие, в рамках которого дети 5-14 лет будут соревноваться в скорости и точности счёта в уме.
Менар – это сеть детских центров ментальной арифметики, открытая в Санкт-Петербурге в 2015 году. Франчайзи работают в 12 городах России (Санкт-Петербург, Москва, Архангельск, Вологда и др.), а в наиболее крупных из них функционирует по несколько детских центров: в Санкт-Петербурге их 14.
Олимпиада «MENAR» соберёт в нашем городе 300 лучших учеников ментальной арифметики, прошедших отборочные туры более чем в 10 городах России. Самому младшему участнику 5 лет, самому старшему – 14.
Ментальная арифметика является частью образовательной программы в школах Японии, она получила широкое распространение в Китае, Сингапуре, Турции и уверенно завоёвывает всё больше поклонников по всему миру. Несколько лет назад ментальную арифметику стали осваивать и в России. Результаты обучения ребята демонстрируют на олимпиадах разных уровней, Санкт-Петербург в апреле становится площадкой для Всероссийской олимпиады.
В ходе первого этапа состязаний ребята смогут воспользоваться для решения примеров специальными счётами («Абак»). Второй этап предполагает счёт в уме, без использования каких-либо устройств. Для победы необходимо будет продемонстрировать не только точность, но и скорость вычислений. Так, на решение 100 примеров, каждый из которых содержит по пять действий с двузначными и трёхзначными числами на сложение, вычитание и умножение, участникам олимпиады отводится всего 12 минут.
Победители получат кубки, дипломы и памятные призы. Интеллектуальный спринт позволит аттестовать уровень учеников, выявить победителей, которые смогут принять участие в международной олимпиаде, а так же - рассказать в широких кругах про ментальную арифметику, раскрывающую потенциал мозга человека.
В век IT-технологий навык считать быстрее калькулятора важен не сам по себе: регулярный перевод цифр в воображаемые образы тренирует межполушарное взаимодействие и развивает умение быстро концентрироваться, улучшает фотографическую память и мыслительный процесс. Рост успеваемости в школе, активная работа воображения, эмоциональная зрелость и лидерские качества - именно ради этих результатов дети обучаются ментальной арифметике.
Всероссийская Олимпиада пройдет в Конгресс центре отеля Park Inn Прибалтийская (ул. Кораблестроителей, д. 14), являющегося лицом международной гостиничной сети Park Inn by Radisson. Расположенный на берегу Финского залива, отель известен своим ультрасовременным интерьером и комфортными помещениями.
Начало мероприятия - 11:00, торжественное награждение победителей - 17:00, Аккредитация прессы: +7 (981) 881-11-44


Источник:
https://executiveacademy.at/en/news/detail/the-return-on-investment-roi-is-right/
08:06
480
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X