Запчасти для iPhone: какие детали чаще всего требуют замены

У любого устройства есть определенный срок службы. Некоторые детали изнашиваются быстрее, чем другие, или подвержены большим рискам, поэтому первыми требуют замены. В статье поговорим о том, какие элементы находятся «в зоне риска».

Телефоны от Apple появились на прилавках почти 11 лет назад. Поэтому если ваш аппарат перестанет должным образом работать, то найти запчасти для iPhone и центр, где его отремонтируют, будет легкой задачей. Давайте рассмотрим, с какими неурядицами часто встречаются пользователи «яблочных» устройств.

1. Дисплеи

В перечне очень популярных неисправностей – разбитый экран. Он легко трескается, если телефон уронили, так как вовсе не все приклеивают специальное защитное стекло.

2. Клавиша Home

Она нужна для работы постоянно, поэтому спустя некоторый период времени начинает плохо реагировать и западать. На iPhone 5C и 5S она ломается из-за изношенного шлейфа, на других – износа толкающей кнопки. Обратитесь к специалистам, если ощущаете, что нажатие стало другим по ощущениям – это не даст детали полностью сломаться.

3. Разъемы

Вычищайте их зубочисткой и ватой, чтобы убрать скапливающуюся пыль и небольшие крошки. Влага вредна для телефона: берегите его от проникновения в разъемы для зарядки и наушников влаги и пара.

4. Аккумулятор

Со временем объем батареи уменьшается, и устройство работает уже не столь долго – это необратимый процесс. Для телефона вредны не лицензированные зарядные устройства и несоблюдение правил подключения к сети. Такая неисправность очень распространенна, поэтому в ремонтных сервисах покупают эти запчасти для телефонов оптом, чтобы в любое время без простоев установить новый аккумулятор.

5. Камера

Главный источник проблем – ошибки программного обеспечения и механические повреждения. Рекомендуем надевать чехол и не загружать на iPhone ПО сомнительного происхождения.

Никто не застрахован от поломки даже при очень бережном обращении с устройством. Если неисправности все-таки настигли вас, то деталь гаджета стоит сменить с помощью специалистов в сервисе. Приобрести запчасти для телефонов в Краснодаре вы можете на сайте applehelp.ru: большой список комплектующих для устройств Apple и приспособлений для ремонта.


Источник:
http://applehelp.ru/
06:07
598
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X