Акустические подвесные потолки и стеновые панели для кинотеатра

Кинотеатр, как одно из помещений для проведения досуга требует отдельного подхода к акустическому проектированию. Очень важно создать комфортную атмосферу, без «эффекта эхо», чтобы зрители могли погрузиться в просмотр и забыть об окружающем мире.
Кинотеатр, как одно из помещений для проведения досуга требует отдельного подхода к акустическому проектированию. Очень важно создать комфортную атмосферу, без «эффекта эхо», чтобы зрители могли погрузиться в просмотр и забыть об окружающем мире.
Дизайн интерьера кинотеатров представляет собой неотъемлемую часть ощущений посетителя, а хорошая акустика обеспечивает «чистый» звук и приятные впечатления зрителям.
Зрительный зал является главным помещением кинотеатра, поэтому его планировка и оборудование должны создавать условия не только хорошей видимости со всех мест, но и идеальной акустики. Эти основные параметры учитываются при планировке и строительстве кинотеатров.
CINEWORLD, сеть кинотеатров в Великобритании, решила открыть новые многоэкранные кинозалы, которые будут дарить положительные эмоции своим зрителям. Цель компании была создать визуально привлекательный дизайн с хорошей акустикой, чтобы зрители могли погрузиться в просмотр и ощутить весь спектр эмоций.
Для зрительных залов были использованы чёрные акустические панели Rockfon Color-all, которые создают акустический комфорт и придают звуку глубину и объём. Чёрные панели Rockfon Color-all имеют матовую поверхность, которая предотвращает отражение света от экрана и создаёт необходимую темноту в зале.
Филипп МакКейб, руководитель проекта компании Britannia Construction, дал свой комментарий относительно используемых подвесных панелей Rockfon. «Потолочные и стеновые панели Rockfon Color-all идеально подходят для данного проекта. Они соответствуют всем акустическим и проектным требованиям, которые предъявляются к высокотехнологичным многозальным кинотеатрам».
Уникальный дизайн был создан благодаря нестандартному размещению стеновых панелей, которые были установлены под углом к стенам, что в совокупности напоминало ромбовидный узор и хорошо вписывались в интерьер. Для установки панелей использовалась подвесная система Rockfon System чёрного цвета. Подрядчик по монтажу - Девид Гардинер, из компании D&G Ceilings, объясняет, что Rockfon System идеально подходит для монтажа, который в противном случае был бы затруднительным: «Панели в зрительном зале имеют наклон, угол которого может варьироваться в зависимости от дизайна. Для монтажа подвесных тросов требуется достаточно много времени, но благодаря подвесной системе Rockfon System монтаж занимает значительно меньше времени. Потолок выглядит великолепно, компания Cineworld довольна выполненной работой». Rockfon System отличается своей надежностью и простотой в использовании.
Для создания привлекательного и современного интерьера, фойе кинотеатра было оборудовано белыми акустическими панелями из каменной ваты Rockfon Artic толщиной 15 мм, матовая поверхность которых создаёт приятную дневную атмосферу для проведения досуга посетителей.
Rockfon является одной из ведущих компаний по производству и поставке акустических, потолочных и стеновых решений для помещений. Вся наша продукция сочетает в себе эстетический внешний вид и обладает превосходными акустическими и пожаробезопасными свойствами. Наша продукция имеет широкий спектр использования и применяется как в коммерческих помещениях, включая офисы, торговые помещения, так и в учебных заведениях, здравоохранении, а также в дизайнерских проектах для отделки частного дома, квартиры или иных помещений.


Источник:
http://www.olimpawards.org
15:00
248
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X