Нюансы и особенности сертификации продукции в Российской Федерации

Для подтверждения качества продукции каждый производитель обязан получить специальный сертификат. Ниже мы расскажем об особенностях этого процесса в России, а также приблизительной цене получения документов.

Любой поставщик обязан подкреплять документами качественность своей продукции. Данная формальность закрепилась на законодательном уровне и регламентируется Законом РФ от 10.06.1993 N 5151-1 «О сертификации продукции и услуг». Чем различается сертификация продукции в России от аналогичного процесса в других странах?

В нашей стране она преимущественно необходимая, а в других — на свое усмотрение. Иностранные изготовители расценивают процедуру оформления бумаг как возможность прокачать свою конкурентоспособность и поднять продажи. В РФ сертификации продукции подлежат данные классы товаров: химические средства по уходу за собственностью, одежда для детей, игрушки, обувь.

Этапы получения документов

  1. Отправление заявки в Росстандарт или специализированную организацию, определение времени прохождения документации, подбор типа проведения изучений.
  2. Подбор образца товара — выполняется в лаборатории. Ксерокопии протоколов исследования высылаются клиенту.
  3. Выдача сертификата с вердиктом профессионала. Сертификату будет присвоен регистрационный номер, без него бумаги будут недействительны.

Какие плюсы дает оформление сертификата?

  • завоевание любви клиентов — люди более охотно покупают товары, качество которых подкрепляется бумагами;
  • положительный имидж — процесс усиляет имя компании у покупателей и компаньонов;
  • рост способности к конкуренции и прирост прибыли.

Если же вам требуется надежный центр сертификации, заходите на веб-сайт tehpromsert.ru. Бесплатные консультации, работа по всей территории РФ и Содружества Независимых Государств — очень советуем!


Источник:
http://tehpromsert.ru/
04:44
630
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X