Эффективное оборудование для разработки залежных полей

Увеличение объемов производства сельского хозяйства возможно при интенсивных методах эксплуатации земли. Именно по этому пути идут передовые предприятия, и даже государства. Всё чаще и чаще в России можно услышать словосочетание «энергоэффективное земледелие». Оно включает в себя целый комплекс мероприятий, позволяющий снижать расходы, и увеличивать выход готового продукта без расширения объемов засева.
Увеличение объемов производства сельского хозяйства возможно при интенсивных методах эксплуатации земли. Именно по этому пути идут передовые предприятия, и даже государства. Всё чаще и чаще в России можно услышать словосочетание «энергоэффективное земледелие». Оно включает в себя целый комплекс мероприятий, позволяющий снижать расходы, и увеличивать выход готового продукта без расширения объемов засева.
Методы, разрабатываемые на основе энергоэффективного подхода, часто несут в себе и необходимость обновления парка техники и даже изменения некоторых технологических процессов. Эти методы действительно несут в себе колоссальные увеличения объемов, но порой требуют и немалых затрат. Возможно, именно поэтому в нашей стране принято идти экстенсивным путем: расширяя площади, а не максимально эффективно используя существующие. Кстати, расширяться есть куда – после упадка сельхозотраслей осталось значительное число полей, находящихся не только в невозделанном виде, но и заросших до такой степени, что от леса их и не отличить. Благодаря нескольким действующим государственным и региональным программам сельхозпроизводителям стало по плечу разрабатывать соседние не возделываемые и заброшенные поля.

Существует несколько различных по сути и эффективности методов, чтобы сделать это. В основном, они различаются по методу истребления древесно-кустарниковой растительности. Одним из наиболее встречаемых на небольших площадях (но практически – самым варварским) является сгребание ДКР в кучи с последующим вывозом. Ведь после этого необходимо восстанавливать плодородно-растительный слой, и без того тощий во многих широтах страны. Более современным является метод использования мульчерного оборудования для измельчения ДКР. Но вот, срезаны деревья и кусты, однако, что же делать дальше? Ведь корневая система не погублена. На этом этапе в работу вступают, чаще всего, тяжелые дисковые бороны. Эти агрегаты действительно имеют возможность разрезать корни и сучья, оставшиеся после рубки. Но не нужно на них полагаться полностью - разработаны они для работ по земле, а не для измельчения древесины. Этим объясняется тот факт, что после таких тяжелых работ, как разработка залежных полей, бороны теряют нормальную геометрию, и не так эффективны в дальнейшей работе.
Тем временем, для разрушения и измельчения пней разработаны еще более тяжелые устройства, чем дисковые бороны. Это измельчители пней. Наиболее ярким представителем такого рода техники является измельчитель FERRI ROTOR. Чем он отличается от остальных? Тем, что на протяжении многих десятилетий завод FERRI ROTOR неизменно производит востребованные и стабильно качественные агрегаты, тогда как их конкуренты появлялись и исчезали с рынка. Принцип работы заключается в измельчении пней вертикально направленным буром, таким образом возможно измельчение пня на глубину до 95 см, что обеспечивает 100% гарантию отсутствия повторного прорастания. Особенностью является полное отсутствие вылетающих из рабочей зоны предметов, и ошеломляющая производительность. Самый небольшой измельчитель из серии может измельчать до 12 пней в час. Если измельчителем оснастить экскаватор, то тогда производительность вырастает.
За рубежом эти измельчители используются не только для разработки залежных территорий, но и для расчистки местности после вырубки лесов, а также для получения пней для дальнейшей их переработки в энергетическую щепу. На последнем пункте важно остановить внимание. Ведь всем известно, что в пнях не так уж много древесины, поэтому оборудование для их извлечения должно обладать действительно высокой производительностью для эффективного оправдания вложений в него. Нет ничего быстрее, чем после срезки ДКР с поверхности измельчить пни таким приспособлением, после чего уже начать работы по дискованию или распашке территорий.

http://ferrirus.ru/
8-800-775-77-55
info@bm-corp.ru
Источник:
https://acex.net/ru/press_center/2692/
12:12
332
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X