Полезные свойства сосновой пыльцы для организма человека.

Полезные свойства сосновой пыльцы для организма человека.
Полезные свойства сосновой пыльцы для организма человека.
Сосновая пыльца имеет свойство регуляции процессов человеческой жизнедеятельности. Люди, практикующие нетрадиционную медицину, заметили это свойство уже очень давно. Иногда сосновую пыльцу используют врачи – это практикуется в последнее время.

Первые упоминания о лечебных свойствах сосновой пыльцы были еще в китайских трактатах, написанных в 250 году нашей эры. В них о пыльце говорится как об одном из лучших адоптогенных средств. В то время она считалась редким и ценным целебным средством и была доступна только близким к императорской семье людям.

Cосновая пыльца содержит все необходимые для качественной и продолжительный жизни питательные вещества, включая различные белки, около 20 аминокислот, свыше 30 видов минеральных веществ и микроэлементов, 14 витаминов, около 100 ферментов и коферментов, а также более 200 других биологически активных и питательных веществ, таких как нуклеиновые кислоты, моносахариды, полисахариды, клетчатка, ненасыщенные жирные кислоты и флавониды.

1.Состав пыльцы сосны:

Совместными исследованиями Института физиологии питания (Institute of Nutritional Physiology) (Европейский исследовательский центр обмена микроэлементов / European Research Center of Microelement Metabolism), Мюнхенского технического университета (Technical University of Munich) в Германии и Института основных медицинских дисциплин (Institute of Basic Medical Sciences), Китайского госпиталя общей медицины (China PLA General Hospital) доказано: сосновая пыльца содержит все необходимые для качественной и продолжительный жизни питательные вещества, включая различные белки, около 20 аминокислот, свыше 30 видов минеральных веществ и микроэлементов, 14 витаминов, около 100 ферментов и коферментов, а также более 200 других биологически активных и питательных веществ, таких как нуклеиновые кислоты, моносахариды, полисахариды, клетчатка, ненасыщенные жирные кислоты и флавониды.


Таблица 1 Содержание аминокислот в пыльце сосны

Название аминокислоты Содержание(мг/100 г) Название аминокислоты Содержание(мг/100 г)
Аспарагиновая кислота 1098 Изолейцин 539
Треонин 492 Лейцин 846
Серин 522 Тирозин 365
Глутаминовая кислота 1579 Фенилаланин 572
Аминоуксусная кислота 698 Лизин 802
Аланин 564 Гистидин 189
Цистин 112 Аргинин 998
Валин 646 Пролин 884
Метионин 166 Триптофан 149
Таблица 2 Содержание основных витаминов в составе пыльцы сосны

Название витамина Содержание (мкг/100 г) Название витамина Содержание (мкг/100 г)
B1 6070 E 3240
B2 486 C 56200
Никотинамид 14230 D3 22.8
B6 1300 A 43.2
Фолиевая кислота 934 Бета-каротин 26.0
Таблица 3 Содержание основных макроэлементов и микроэлементов

Название элемента Содержание (мг/100 г) Название элемента Содержание (мг/100 г)
Калий 128.3 Железо 24.2
Натрий 10.5 Марганец 8.74
Кальций 80.6 Медь 0.413
Магний 110.3 Цинк 3.26
Фосфор 218.3 Селен 0.0031


Из данных в таблицах можно видеть, что сосновая пыльца действительно представляет собой природную кладовую. Будучи мужскими половыми клетками растения – сперматобластами и представляя собой самую суть сосны, пыльца содержит все питательные вещества и генетическую информацию, необходимые для зарождения и развития жизни. Это подтвердили результаты испытаний, предоставленные центральной лабораторией провинции Чжэцзян министерства геологии и природных ресурсов, кафедрой продовольствия Пекинского сельскохозяйственного университета и центром физико-химических исследований Шэньянского отделения Академии наук Китая.

Свойства Сосновой пыльцы
(1) Пыльца сосны и снятие усталости

Пыльца сосны содержит сбалансированный набор питательных веществ, необходимый для быстрого и надежного снятия усталости. Она полезна для легко утомляющихся пожилых людей и людей среднего возраста, а также для людей, выполняющих тяжелую физическую работу. Кроме того, исследования, проведенные центром допингового контроля Китайского олимпийского комитета показали, что пыльца сосны не содержит запрещенных компонентов. Поэтому она представляет собой идеальный стимулятор для СПОРТСМЕНОВ.

(2) Пыльца сосны и замедление старения

Пыльца сосны содержит большое количество антиоксидантов, таких как витамин С, каротин, микроэлементы, такие как селен и т.д., каждый из которых может ограничивать избыточное окисление липидов и протеинов и, соответственно, замедлять процессы старения. При длительном приеме сосновой пыльцы можно устранить старческие бляшки, восстановить юношеские жизненные силы, отдалить старение и продлить жизнь.

(3) Пыльца сосны и косметология

Пыльца сосны не только способна регулировать психологическую функцию, но и улучшать метаболизм клеток кожи, предотвращать старение кожи и увеличивать ее эластичность, оздоравливать и увлажнять кожу. Поэтому пыльца сосны получила название «съедобной косметики».

Пыльца сосны богата аминокислотами, которые могут поглощаться клетками кожи, содержит натуральные витамины и многие виды энзимов, необходимых для клеток кожи, поэтому она и обладает косметологической функцией. В частности сочетание витаминов С, Е, В, содержащихся в пыльце сосны, способно активизировать клетки и поддерживать высокий уровень активности дисмутазы супероксида(SOD). Поэтому она способна устранять свободные радикалы, тормозить образование хлоазмы и пигментных пятен, устранять меланин в коже, отбеливает кожу и придавать ей здоровый вид. Кроме того длительное применение сосновой пыльцы дает идеальный лечебный эффект в устранении кожного зуда у пожилых людей. Пыльца сосны уменьшает и устраняет веснушки, а, кроме того делает волосы блестящими и пышными. Использование пыльцы сосны в косметических масках с добавление желтка яйца, растительного масла, меда принесет коже колоссальную пользу.

(4) Пыльца сосны и функции желудочно-кишечного тракта

Пыльца сосны содержит около сотни энзимов, которые способны стимулировать червеобразное движение кишок, улучшать аппетит, способствовать процессу пищеварения. Коротко говоря, пыльца сосны оказывает регулирующее воздействие на функцию желудочно-кишечного тракта.

Пыльца сосны способна лечить запоры благодаря богатым питательным свойствам. Прием пыльцы сосны может быстро устранить запор, вызванный диспепсией и болезнью верхнего пищеварительного тракта, так как она устраняет нарушение функций желудочно-кишечного тракта. Поскольку магний и витамин В6 в составе пыльцы сосны могут снимать мышечные спазмы, она также может лечить запоры на нервной почве.

(5) Пыльца сосны и защита печени

Пыльца сосны обеспечивает нормальную работу клеток печени, нормализует выделение желчи, помогает печени справиться с токсинами. Множество экспериментов подтверждают, что пыльца сосны способна защищать клетки печени.

Кроме того, прием большой дозы пыльцы сосны перед употреблением спиртных напитков может предотвратить повреждения печени алкоголем, а принятие пыльцы сосны после употребления спиртных напитков помогает печени восстановиться от повреждений.

(6) Пыльца сосны поддерживает работу сердца и кровеносных сосудов

Пыльца сосны улучшает обмен веществ, регулирует эндокринную систему, улучшает функцию сердца и кровеносных сосудов, поддерживает их нормальную работу. Магний, содержащийся в пыльце сосны не только активизирует ферментную систему, но и служит носителем для некоторых питательных элементов. Флавоноиды, содержащиеся в пыльце сосны, могут заметно снижать содержание в крови липидов и холестерина. Витамины повышают эластичность стенок сосудов и улучшают микроциркуляцию в сердце и мозге.

(7) Противоопухолевое действие пыльцы сосны

Пыльца сосны оказывает противоопухолевое действие, подавляет опухоли. Пыльца сосны не наносит вреда нормальным клеткам, а применяемые в клинической практике химические лекарства зачастую не различают своих и чужих и в ходе лечения часто ведут к общему ухудшения состояния. Поэтому пыльца сосны может служить вспомогательным средством при радио- и химиотерапии, за что и получила название «противоопухолевого санитара».

(8) Роль сосновой пыльцы в лечении заболеваний простаты

Пыльца сосны содержит вещества с широкими возможностями (белки, витамины, микроэлементы, флавоноиды и др.). Эти вещества комплексно воздействуют на организм, регулируя многие функции организма, обеспечивают сбалансированное питание организма, усиливают обмен веществ, устраняют преграды в проходимости капилляров. Сосновая пыльца также стимулирует развитие органов внутренней секреции, повышает и регулирует секреторные функции эндокринной системы, а поэтому играет важную роль в лечении заболеваний, вызванных нарушением функций эндокринной системы. Содержащиеся в пыльце сосны вещества способны улучшать кровоток в тканях простаты, уменьшать опухоль, снижать закупорку уретры, вызываемую гиперплазией простаты. Флавоноиды, содержащиеся в пыльце сосны, обладают сильной противоокислительной способностью, что также способствует лечению гиперплазии простаты.

(9) Пыльца сосны и сахарный диабет

Пыльца сосны не только очень ценный продукт питания, но и прекрасное лечебное средство при сахарном диабете. Содержащиеся в пыльце витамины, микроэлементы и макроэлементы обеспечивают защиту клеток поджелудочной железы, стимулируют выработку инсулина, повышают сахарную выносливость. Согласно данным последних исследований прием сосновой пыльцы является безопасным и эффективным методом диетотерапии для больных сахарным диабетом.

(10) Пыльца сосны и прочие заболевания

Пыльца сосны оказывает неожиданное лечебное воздействие при различных заболеваниях, таких как простуда, анемия, гипертензия, астма, ринит и т.д., благодаря тому, что она представляет собой природный склад питательных элементов и способна повышать иммунитет. При наружном применении пыльцы сосны, не подвергнутой обработке с разрушением ее стенок, она может использоваться как кровоостанавливающее и заживляющее средство для ран и ссадин, при лечении экземы и «пеленочных» дерматитов у детей. Это не только волшебное лекарство для любых ран и язв, но и прекрасное средство по уходу за нежной кожей малышей.

Сосновая пыльца используется при лечении различных заболеваний в народной медицине. К большому сожалению, пыльца сосны в традиционной медицине не используется. Вы не сможете купить пыльцу сосны в аптеках. Но вы всегда сможете купить пыльцу сосны компании Новая Эра у нас.

Сосновая пыльца – это уникальный ресурс Китая, является концентрированным питательным продуктом с лекарственным назначением. Долгая история применения Пыльцы и современные клинические исследования подтверждают оздоровительный и лечебный эффекты без побочного действия.

Профессор Чжао Линь – руководитель микрохимической лаборатории 301 больницы Военно-Медицинской Академии КНР, известный диетолог, пропагандист здорового образа жизни и специалист по медико-санитарному просвещению граждан выделил
Источник:
http://newera-company.ru/shop/dlya-zdorovya/pylca-sosny/
14:25
235
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X