Хоффнер: сыночек и дочка

Все таки пробовать пиво это весело. И познавательно, причем не только в гастрономическом смысле, а, например, в географическом
Все таки пробовать пиво это весело. И познавательно, причем не только в гастрономическом смысле, а, например, в географическом - до прошлого года знать не знала, что есть такой городочек во Флориде - Форд Лодердейл / Fort Lauderdale, а там - пивоварня Хоффнер / Khoffner аж с 1933 года и варит, по сегодняшним меркам, крафтовое пиво - не так чтобы слишком много, но интересно.

И решила эта пивоварня, Хофнер, начать варить пиво в России. Идея эта на момент моего первого знакомства с их пивом показалась почти утопической, тем более, что первым был "адаптирован" сорт Khoffner Stepchild IPA в нелюбимом мной стиле, да и ипой уже мало кого удивишь... Пиво мне не сильно понравилось, было хорошим, но совершенно не выдающимся - сильное охмеление, тропические фруктовые мотивы и это уже не один раз было сварено лучше. Куда интереснее оказалась беседа с пивоваром - и тон, и общая уверенность, что все получится, и внимание к отзывам. Я искренне пожелала удачи, но очень сомневалась, что нашему городу нужны еще одни контрактники с еще одной ипой, пусть и заграничные.

И - внезапно, в самый последний день календарной зимы в тесной приятной компании serh, rickytrane & ejick_sun4o удалось попробовать вторую адаптацию того же пива - теперь это Florida`s Dream Winter Pale Ale, и это было совсем другое пиво! Яркое, ароматное, вкусное, сварено с добавлением гранатового сока из Ирана. Вкус - кисло-сладкий, с тропическими нотками, которые как искорки оттеняют основной вкус, а горечь - при расчетной 70 - чувствуется очень умеренно и приятно. Это, конечно, же уже не ипа - что радует, и совсем не скучное. И его можно попробовать на кране - в "Буковском" на Моховой.

Еще попробовали хофнеровский же Confederate, American Cream Ale, который неплох, если вы любите погорчее, но на фоне Florida`s Dream почти ничем не запомнился .

А еще Хофнер решил не быть контрактником, а постоить свою пивоварню ;) но это уже будет совсем другая история, надеюсь, в апреле-мае посмотреть на результат.

Ну и последнее из хороших новостей - Mad Max, что на Садовой, сварил с помощью того же Мюнхеля отличнейший стаут Falcon - можно даже сказать, что образцовый - кремовый мягкий плотный крепкий, но не горький, БЕЗ пустой водянистой ноты, которая так портит почти все стауты. В планах есть еще обновления - надеюсь, что все будет хорошо, тем более что есть и другие приятные изменения.
#confederate #beer #пиво #khoffner
https://fanny-furgang.livejournal.com/494304.html
Источник:
http://amor.net.ru/
13:23
373
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X