Доброволец донорства как гений общения: образовательное занятие и конкурс публичных выступлений

Краткое содержание:
11 апреля 2018 г. с 16 до 19 ч. в Общественной палате Российской Федерации состоится тренинг «Я рассказываю о донорстве. Гений общения».
Образовательное занятие проводится в рамках модуля «Теоретик донорского движения» образовательной программы профильного Учебно-методического центра Национального фонда развития здравоохранения.

На занятии участники познакомятся с основами публичного выступления, структурой речи, искусством работы с аудиторией, основами актерского мастерства, культурой работы с голосом и дыханием. На тренинге будут отрабатываться навыки эффективного использования пространства, технику работы с волнением и «ораторским страхом». Отдельной темой обсуждения станет специфика риторики в организации донорского движения.

Для успешного выполнения практических, в том числе дыхательных, упражнений участникам рекомендуется сменная обувь и не стесняющая движений одежда.

Предварительно участникам занятия предлагается записать видеоролик выступления (спича) на тему организации донорского движения длительностью 5–7 минут. Видеоролики необходимо выслать до 6 апреля 2018 г. на адрес info@nfrz.ru , дополнив информацией о цели выступления и его предполагаемой аудитории.

На занятии участниками будут отобраны четыре выступления. В дальнейшем эти выступления будут анализироваться в ходе следующих тренингов и практикумов, а также участвовать в конкурсе Учебно-методического центра для организаторов донорского движения НФРЗ на лучшее выступление перед аудиторией в формате видеозаписи.

Вход бесплатный, по предварительной регистрации. Занятие может быть интересно не только организаторам донорского движения, но и всем, кто интересуется тренингами в сфере публичных выступлений.

Регистрация на занятие – по ссылке https://donor.timepad.ru/event/692819 .

Регистрация на все занятия в апреле – на странице donor.timepad.ru .

Для посещения здания Общественной палаты Российской Федерации требуется предъявление паспорта.

Тренинг проводит эксперт Национального фонда развития здравоохранения, профессор Национального института бизнеса, психолог Отраслевого центра деловых компетенций и бизнес-образования факультета дополнительного образования Российской экономического университета им. Г.В. Плеханова, директор Института развития профессиональных и инновационных методик Ольга Дивненко.

Занятия Учебно-методического центра могут посещать не только организаторы донорского движения, но и все, кого интересует тема развития безвозмездного донорства крови и ее компонентов.

Образовательная программа и иные мероприятия Учебно-методического центра для организаторов донорского движения бесплатны для их участников.

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Московский ресурсный центр по донорству крови — площадка для развития добровольческой активности», реализуемой Национальным фондом развития здравоохранения по итогам проводимого Комитетом общественных связей города Москвы конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций.


Источник:
http://spasibodonor.ru/dobrovolets-donorstva-kak-geniy-obshheniya-obrazovatelnoe-zanyatie-i-konkurs-publichnyih-vyistupleniy
10:04
194
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X