Марленго (Marlengo - Marling)

Красивая деревня Марленго находится на высоте 363 м. над уровнем моря
Красивая деревня Марленго находится на высоте 363 м. над уровнем моря на небольшом холме над Валь д`Адидже в Южном Тироле (север Италии граничащий с Автрией и Швейцарией).

В Марленго живут 2450 жителей и находится она недалеко от города Мерано и поэтому имеет такой же приятный и здоровый климат. Весной природа в этой местности пробуждается очень рано, и мы советуем, особенно во время цветения яблонь совершить приятную пешую прогулку по этим местам с удивительными пейзажами. Для тех, кто предпочитает пройти более длинную дистанцию, но не слишком утомительную, могут открыть для себя тропу Марленго, подходящую для всей семьи.

В Марленго также уделяют большое внимание традициям: у деревенской музыкальной группы довольно долгая история, она была собрана более 150 лет назад. И совсем особенной здесь считается телега "Яблочной Короны", полная яблок и гвоздик, которая каждый год учавствует в Фестивале Винограда в городе Мерано. Кулинарные и винные традиции предлагают продукты отличного качества маленьких местных производителей, вкладывающих душу в своё дело.

В центре города привлечёт внимание посетителей замечательный неоготический храм, посвященный Санта-Мария-Ассунте. С его красивыми фресками начала 1400 года, большой мозаикой и рельефами. Очень любопытно: у этого священного здания есть «близнец» в Сесли (Англия).

Однажды, благородный английский лорд, проведя отпуск в Марленго, был особенно впечатлён священным зданием, так, что приказал построить точную копию церкви в его родной стране.

39020, Marlengo (BZ)

Найти обновленные новости о Италии: www.italyitaly.ru
Источник:
http://amor.net.ru/
11:38
277
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X