Ремонт фасадов в Москве: из каких обязательных этапов состоит работа

Фасады зданий постоянно подвергаются внешнему воздействию: перепады температур, сильный ветер, дожди, снег. Поэтому со временем они нуждаются в ремонте, чтобы строение выглядело лучше и не разрушалось. В тексте расскажем, из каких стадий состоит ход работ.

В списке проблем, связанных с фасадами, оказываются трещины, появившиеся во время небольшой усадки строения, повреждение слоя штукатурки или краски, а также налет. Ремонт нужно вести с приглашением мастеров, а не с помощью рядовых штукатуров и маляров и вышки: услуги строительной компании выйдут дешевле, а итог окажется лучше. Давайте посмотрим на главные стадии.

1. Меры предосторожности

Осматриваются неисправности, оценивается их специфика и особенности. Мастера обустраивают пространство и устанавливают ограду, если в округе есть пешеходные дорожки или проезжая часть. Окна занавешивают пленкой, чтобы избежать возможных царапин и повреждений.

2. Зачистка

Перед тем, как укладывать новую штукатурку, нужно полностью убрать прошлую. Остатки потрескавшегося слоя до конца удаляются, чтобы новый был без неровностей.

3. Ремонт

Специалисты применяют раствор и технологию под текущую ситуацию, в зависимости от разновидности дефектов. При масштабных повреждениях берут сетку-рабицу, чтобы наносить штукатурку на нее. Потом здание обрабатывают смесями грунтовки.

4. Финальный этап

На заключительном этапе здание порывают краской в два-три слоя. Отдавайте ремонт фасадов в Москве специалистам своего дела: исключительно мастер с опытом сможет нанести краску однородно и без разводов.

При капитальном ремонте помимо этого чинят водостоки, вентиляцию, отливы, облицовывают строение сайдингом или иными панелями.

По итогам здание обретает новую жизнь и выглядит совсем по-другому. Обращайтесь в «Град» (glavgrad.ru), чтобы решить вашу проблему: специалисты выполняют утепление, отделку и покраску фасадов, а также ремонт кровли в Москве и другие работы. Среди клиентов ЦУМ, РЖМ, Сбербанк.


Источник:
https://glavgrad.ru/
07:53
235
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X