Резидент «Сколково» создает «форпост» в Европе

Российская компания «ЭкзоАтлет», резидент ИТ кластера Фонда «Сколково», привлекла 5 миллионов долларов на развитие проекта на междунароном рынке. Инвестором выступила корейская компанияCosmo and Company Co., Ltd.
Российская компания «ЭкзоАтлет», резидент ИТ кластера Фонда «Сколково», привлекла 5 миллионов долларов на развитие проекта на междунароном рынке. Инвестором выступила корейская компанияCosmo and Company Co., Ltd.

По условиям подписанного 2 апреля соглашения, в Европе создаётся компания ExoAtlet Global для коммерциализации разработок «ЭкзоАтлета» на мировом рынке. В 2018 году компания откроет представительства в Японии, США и Китае. В 2019 году — в Индии. Церемония подписания соглашения прошла в присутствии Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Корея в Российской Федерации господина У Юн Гына.

ExoAtlet Global будет финансировать R&D-центр «ЭкзоАтлета» в Москве. Производство экзоскелетов сохранится в России, откуда они будут экспортироваться в Европу.

В 2016 году в Южной Корее компания «ЭкзоАтлет» совместно с корейским партнером мистером О создала дочернюю компанию ExoAtlet ASIA. Cosmo andCompany Co., Ltd. уже инвестировала в ExoAtlet ASIA 1,2 миллиона долларов на развитие в азиатском регионе.

Екатерина Березий, со-основатель компании «ЭкзоАтлет»: «Мы очень верим в партнерские отношения. Выход с таким технологически сложным инновационным медицинским продуктом на иностранные рынки без поддержки означает самостоятельное прохождение всех процедур сертификации — CE Mark(Европа), FDA (США), CFDA (Китай), KFDA (Южная Корея), Япония; организацию клинических исследований, премаркетинг и организацию каналов дистрибуции. Участие Cosmo and Company в экспансии “ЭкзоАтлета” на мировые рынки дает надежду на быструю капитализацию компании».

О Джо Янг, CEO ExoAtlet ASIA: «Компания ExoAtlet ASIA была создана для развития проекта на рынке Азии. По прогнозам экспертов, азиатский рынок в ближайшие десятилетие ждет бурное развитие в области реабилитационной робототехники. За первый месяц, после успешного прохождения сертификации в Корее было продано 8 «ЭкзоАтлетов». Мы планируем продавать экзоскелеты в клиники и физическим лицам для индивидуального использования. Во второй половине 2018 года планируется открытие компаний в Японии и Китае. Так же, во второй половине 2018 года ExoAtlet ASIA начнет продажи экзоскелетов в Сингапуре, Малайзии, Тайланде и Вьетнаме».


Кирилл Каем, Старший Вице-президент по инновациям Фонда «Сколково»: «Помощь резидентам по выходу на зарубежный рынок – одна из задач Фонда “Сколково”. Мы помогаем стартапам участвовать в международных выставках и форумах, представляем их решения в рамках бизнес-миссий. Но по-настоящему международной компания становится в тот момент, когда в неё начинают вкладываться независимые зарубежные инвесторы, когда в компанию приходят клиенты со всего мира. Именно они своими заказами и инвестициями подтверждают, что это лучшее и необходимое им решение. “ЭкзоАтлету” в этом плане удалось достичь успеха: компания привлекает финансирование из Южной Кореи – одной из стран-центров технологических компетенций. И это является лучшей оценкой проекта».

Справочная информация:

«ЭкзоАтлет» — российская компания, занимающаяся разработкой и производством экзоскелетов, созданием новых эффективных методик медицинской и социальной реабилитации пациентов с последствиями травмы спинного мозга, перенесённого инсульта, ДЦП, рассеянным склерозом и другими нозологиями. С 2014 года компания является резидентом Фонда «Сколково». Сайт:www.exoatlet.ru

Cosmo and Company Co., Ltd входит в GS Group — седьмую по капитализации бизнес-группу в Южной Корее. Бизнес группы диверсифицирована: входящие в нее компании работают в химической промышленности, в области новых материалов, в торговле и дистрибуции. Торгово-дистрибуторское подразделение COSMO Group занимается поиском и дальнейшим распространением товаров, имеющих высокие шансы завоевать рынок. Так, в 2003 году компания стала продвигать робот-очиститель I-bot Roomba, который стал хитом рынка бытовой электроники.

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований через создание благоприятной среды для осуществления НИОКР по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. На Фонд возложены функции управления проектом создания Инновационного центра «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим компаниям-участникам (сейчас их более 1700) особые экономические условия. Суммарная выручка компаний-участников превысила 130 млрд рублей. Они создали 22,1 тысяч рабочих мест, получили 1100 патентов. Важной частью экосистемы Сколково является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек. Сайт: www.sk.ru
Источник:
https://www.youtube.com/channel/UC9mdgwsxF9UN-HghZis0tzg
23:56
302
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X