Помолвочные и обручальные кольца из серебра: истоки свадебных обрядов

Краткое содержание:
Жениха и невесту осыпают рисом и монетками, чтобы их дом был богат, кричат «Горько», чтобы их любовь была сладкой. А зачем на свадьбе молодожены обмениваются кольцами? Ответ на этот вопрос вы узнаете в сегодняшней статье о максимально известной свадебной традиции.

В 21 веке возникла традиция вручать два кольца девушке: на помолвку и церемонию бракосочетания. Первое девушка носит до бракосочетания, а потом достает его исключительно по определенным случаям, а обручальное носит всю жизнь. Давайте узнаем, когда преподносить возлюбленной определенное из подобных аксессуаров.

  • Презент на помолвку. Прежде чем как купить помолвочное кольцо, узнайте историю об истоках подобного обычая. Покоренный Марией Бургундской немецкий аристократ очень боялся потерять невесту. До венчания оставалось где-то полгода, и известная красавица могла подобрать другого избранника. Для того, чтобы избежать такого расклада, герцог подарил Марии роскошный перстень со своим гербом . Так он дал понять, что не откажется от намерений.
  • Эта традиция стала распространена в России только лишь в конце XX веков и не совсем принята среди людей. В том случае, если ваша возлюбленная не требует соблюдения такого рода манер, вы имеете право отречься от помолвочного подарка.

  • Кольцо на свадьбу. Бытует легенда, согласно которой еще в Древнем Египте влюбленные люди стали дарить друг другу обручальные кольца из серебра и золота. Идеальный круг был знаком прочности союза и взаимной верности, а ровная поверхность олицетворяла семейную жизнь без противоречий между ними.
  • В наши дни аксессуар без драгоценных вставок считается беспроигрышным классическим решением – люди старшего поколения думают, будто только лишь неброское украшение можно носить ежедневно. Если ваша девушка не из числа таких людей, подберите для нее украшение с дополнительным декором.

В ситуации, если вы планируете купить серебряное кольцо для невесты, создайте заказ в компании Silver Discount (silverdiscount.ru). В продаже вы найдете изысканные украшения с полудрагоценными и драгоценными камнями, перламутровыми элементами и чернением. Советуем!


http://www.silverdiscount.ru/
09:56
284
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X