Система управления домом: какие проблемы решает комплексное оборудование?

В книгах о Гарри Поттере достаточно было одного мановения волшебной палочки, чтобы все хозяйственные дела решались сами собой. «В жизни не бывает чудес», – скажете вы. Да, но система умный дом справится с делами без всякого волшебства.

Еще десяток лет назад люди и вообразить не смели, что смогут отойти от нудных домашних дел, «поручив» их технике. Сейчас вам не нужно все время волноваться о безопасности дома, распахнутых окнах, подтекающей трубе и даже захлопнутой неожиданно двери. Обо всем подумает система управления домом и предприятием.

Затопление соседской квартиры

Если вы не хотите вздрагивать , нервно вспоминая, перекрыли ли вы дома воду, и не тратить ощутимую долю заработной платы на починку затопленной квартиры соседей, рекомендуем поставить систему контроля протечки. При надобности, она сможет перекрыть воду и сохранит ваш семейный бюджет – скажем, на планируемый отпуск.

Застуженный дом за городом

Как же временами тянет побывать зимним деньком за чертой города. Хотя перспектива приезжать в ледяной дом, который больше похож на царство Снежной Королевы, абсолютно не воодушевляет. Вот бы кто-то заранее смог протопить дом и согрел воду! Новая система умный дом исполнит ваши мечты – довольно установить GSM-систему регулирования отопления и включать прогрев предварительно.

Выключение котла

В поселке отключили свет – распространенная ситуация, да? Через час свет дали, однако отопительный котел так и не работает. А зимой дом стынет очень быстро. С системой контроля GSM вы тут же сможете узнать про нарушение в работе котла и похолодание в доме.

Неурожай

Пол-лета вы кропотливо поливали почву и сражались с сорной травой на грядках. Однако непредвиденно появилась возможность полететь отдыхать в другую страну. Но кто же станет смотреть за растениями в момент вашего отсутствия? С данной задачей легко может справиться автоматическая система полива. Выберите подходящий режим для вас: подача воды по определенному времени или основываясь на данные датчиков влажности.

Если вы регулярно встречаетесь с данными сложностями, то автоматизация здания, дома или офиса станет отличным вариантом. Доверьте оборудование помещения специалистам, допустим, компании «Техтоника» (techtonica.ru) – ваши расходы точно оправдаются.


Источник:
http://techtonica.ru/
08:35
377
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X