ОНФ призвал власти Орла наладить работу ливневой канализации на улице Ленина

ОНФ призвал власти Орла наладить работу ливневой канализации на улице Ленина
Представители Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Орла с предложением принять меры для приведения в нормальное состояние ливневой канализации на улице Ленина. На данный момент ливневка на отдельных участках засорилась. В результате вода течет по улице.

Эксперты ОНФ отметили, что улица Ленина капитально ремонтировалась в 2016 г. в рамках подготовки города к празднованию 450-летия Орла. В общей сложности было потрачено более 50 млн руб. В ходе ремонта была капитально заменена ливневая канализация, оборудованы новые колодцы. Однако на сегодняшней день каналы ливневой канализации не справляются с таянием снега.

«Несмотря на то, что были потрачены значительные средства, правильная планировка ливневой канализации произведена не была. В результате получается так, что сейчас тот диаметр трубы, который был заложен, не справляется с потоком воды. Кроме того, в отдельных местах труба засорилась», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Орловской области, директор Среднерусского института управления – филиал РАНХиГС Павел Меркулов.

Также активисты ОНФ обратили внимание, что вода, которая течет по тротуарной плитке, приводит к ее разрушению.

«В отдельных местах тротуарная плитка в прошлом году весной и летом при сильных дождях в отдельных местах провалилась. Текущей весной наблюдаем то же самое. Поэтому ливневые каналы необходимо прочищать. Недопустимо, чтобы центральная пешеходная улица Орла находилась в таком состоянии», – резюмировал член регионального штаба ОНФ в Орловской области Владимир Филонов.

Источник:
http://www.onf.ru
13:26
246
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X