Современная система видеонаблюдения в жилых домах.

Оператор связи "Региональные ТелеСистемы" впервые запустил услугу видеонаблюдения для жителей многоквартирного дома в микрорайоне Улитка по улице Счастливая, дом 7. Услуга направлена на профилактику правонарушений, повышение уровня безопасности жителей и сохранность имущества.
Оператор связи "Региональные ТелеСистемы" впервые запустил услугу видеонаблюдения для жителей многоквартирного дома в микрорайоне Улитка по улице Счастливая, дом 7. Услуга направлена на профилактику правонарушений, повышение уровня безопасности жителей и сохранность имущества.

На данном объекте размещено 14 камер, которые в режиме онлайн обеспечивают видеонаблюдение:
- в подъезде жилого дома за входящими и выходящими людьми - для предупреждения квартирных краж, конфликтных ситуаций;
- за стоянкой автомобилей - для фиксации возможных попыток угона, поджога, краж, так и для установления виновных при повреждении автомобилей во время парковки и выезда со двора;
- за детской площадкой на внутридворовой территории - в дневное время для оценки ситуации во время игр и прогулок, в ночное - для исключения фактов вандализма, шумных компаний, которые мешают жильцам;
- за лифтовыми холлами первых этажей.

Доступ к онлайн-камерам возможен для жителей дома через приложение на компьютере или мобильном телефоне. Архив видеонаблюдения хранится на серверах оператора связи Региональные ТелеСистемы в течение 10 дней. Видео архива доступно после оформления заявки в Управляющей Компании "Улитка".

"Мы благодарны руководству компании "Региональные ТелеСистемы" и жителям нашего микрорайона за то, что сегодня у нас есть реальная возможность позаботиться о безопасности имущества наших жителей, их личных автомобилей и транспортных средств, имущества мест общего пользования в подьездах и детского игрового и спортивного оборудования во дворах. Я уверен, что эта работа будет продолжена, чтобы обеспечить для наших жителей еще более безопасное и комфортное проживание на одном из самых современных микрорайонов Белгородской области", – прокомментировал директор Управляющей Компании "Улитка" Александр Шкарлет.

Комментарий генерального директора оператора связи "Региональные ТелеСистемы" Дмитрия Романенко: "Мы рады, что впервые реализовали услугу видеонаблюдения в жилом доме микрорайона Улитка. Благодарим жителей, которые участвовали в собрании собственников жилья и дали согласие на установку камер видеонаблюдения. Безопасность граждан и их имущества осуществляется с применением систем видеоконтроля, а решение обзавестись полноценной программой видеонаблюдения считаю закономерным. Установка видеонаблюдения во дворе многоквартирного дома – это безопасность жильцов, сохранность личного автотранспорта, защита благоустройства территории".
Источник:
https://belrts.ru/company/news/sovremennaya_sistema_videonablyudeniya_v_zhilykh_domakh/
08:47
577
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X