Виды приборов для смягчения воды: краткий перечень

При кипячении жесткой воды на внутренней поверхности устройств создается накипь. Она в несколько раз сокращает срок использования техники, плохо влияет на состояние здоровья человека. Дабы избавиться от накипи, нужно заказать особый аппарат. О разновидностях таких устройств поговорим ниже.

От жесткой воды сильно страдает здоровье людей и техническое состояние техники: чайников, посудомоечных и стиральных машин, а также отопительных систем. Чтобы спастись от накипи, необходимо приобрести прибор для смягчения воды — их существует свыше 7 разновидностей. О кое-каких побеседуем сегодня.

Виды приспособлений

  1. Ионообменные
  2. Смягчают воду при помощи особой смолы, которая содержит большое количество натрия. При взаимодействии с солями жесткости их замещают ионы натрия. При использовании необходимо в определенный срок заменять смолу, иначе действенность приспособления падает.

  3. Ультрафильтрационные
  4. Вода умягчается при помощи особенных пластин, которые удерживают лишние частицы. Процент чистки немаленький, хотя такой метод самый дорогой. Этот прибор от накипи будет стоить от 50 тысяч рублей и выше. Для стандартного смягчения воды в котлах и системах отопления рациональнее задействовать альтернативные варианты приспособлений.

  5. Химические
  6. Этот прибор богат полифосфатами, которые, входя в реакцию с солями кальция, оплетают их и ведут к опусканию накипи на дно. Установка устройства должна выполняться профессионалами, при ошибочном соединении агрегат утрачивает продуктивность.

  7. Электромагнитные
  8. Применяются в бойлерных и отопительных системах. Это агрегат, порождающий электромагнитное излучение. Под этим влиянием взвеси кальция кристаллизуются и выпадают в осадок.

В случае, если вы решили купить фильтр от накипи, переходите на веб-ресурс sovsystems.ru. Реализация техники от известной марки WaterMill по цене от 12 450 р., отправка по всей стране, 2-летняя гарантия. Очень советуем!


Источник:
http://sovsystems.ru/
15:17
324
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X