Тамбовэнерго обеспечивает надежное электроснабжение потребителей региона в период паводка

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» продолжают работу по обеспечению бесперебойного энергоснабжение потребителей Тамбовской области в паводковый период.
Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» продолжают работу по обеспечению бесперебойного энергоснабжение потребителей Тамбовской области в паводковый период. Во время весеннего снеготаяния и разлива рек повышается вероятность возникновения технологических нарушений на объектах электросетевой инфраструктуры, находящихся в зоне возможного подтопления. Чтобы не допустить этого, энергетики реализуют комплекс организационных и технических мероприятий.
Производится ежедневный мониторинг паводковой ситуации. Выполняются регулярные инженерные осмотры переходов воздушных линий электропередачи через реки, в пойменных зонах у опор и на других подверженных затоплению и размыву участках. Под постоянным контролем находятся электроустановки, обеспечивающие электроснабжение социально значимых объектов (медицинских и образовательных учреждений, котельных, насосных станций и пр.).
Для получения своевременных прогнозов о паводковой ситуации в регионе Тамбовэнерго налажено эффективное взаимодействие с гидрометеорологической службой, местными и региональными органами власти и Главным управлением МЧС России по Тамбовской области.
Для оперативного подключения потребителей в случае возникновения возможных внештатных ситуаций в Тамбовэнерго находятся в готовности 83 оперативно-выездные и ремонтно-эксплуатационные бригады в составе 448 человек, оснащенные 191 единицей высокопроходимой и специальной техники. Для обеспечения временного электроснабжения социально значимых объектов региона при необходимости могут быть задействованы передвижные дизель-генераторные установки общей мощностью 580 кВт.

Источник:
https://mrsk-cp.ru/affiliates/udmurtenergo/news/Filial-Udmurtenergo-zavershil-rekonstruktsiyu-energouzla-Kama-RP-Mostovoe/
08:16
219
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X