Алексей Насонов: "Ситуация на рынке криптовалют такова, что селебрити не несут никакой ответственнос

Легендарный американский актёр и мастер боевых искусств Стивен Сигал ушел из криптовалютного проекта Bitcoiin после того, как тот собрал более $75 млн, сообщает The Verge.
Легендарный американский актёр и мастер боевых искусств Стивен Сигал ушел из криптовалютного проекта Bitcoiin после того, как тот собрал более $75 млн, сообщает The Verge.
В этом стартапе Стивен Сигал был рекламным лицом. При этом, помимо актёра, из проекта ушли и его основатели. Причем их имена до сих пор неизвестны. Такая анонимность объяснялась идейными соображениями: предполагалось, что проект не должен иметь руководителей.
«Bitcoiin начал функционировать в рамках собственной экосистемы, теперь он станет настоящей анонимной валютой, которую никто не будет контролировать», – так создатели объяснили свой уход.
Следует отметить, что многие эксперты посчитали проект Bitcoiin одной из финансовых пирамид. На это указывала и анонимность создателей, и характерная для мошенников система инвестирования и заработка токенов.
«Ситуация на рынке криптовалют сейчас такова, что нет или почти нет серьезных регуляторов, – сказал «Инвест-Форсайту» генеральный директор и основатель международной компании Worldcore Алексей Насонов. – Власти сами не понимают, какую часть криптоэкономики регулировать, а какую оставить свободной. Если мы вспомним звезд, которых привлекали к рекламе, например, российских банков, то никто ведь не обвинил Брюса Уиллиса в том, что он рекламировал банк, у которого потом отозвали лицензию».
Часто бренды платят очень привлекательные суммы звездам шоу-бизнеса, поскольку понимают, что при их участии доверие потребителей растет. Можно ли этим пользоваться в целях рекламы или сборов инвестиций? Спорный вопрос, считает эксперт.
«Учитывая название, близкое к Bitcoin, и реферальную систему, при которой те, кто привлекает в проект новичков, получают до 15% комиссии, такие проекты, как Bitcoiin2Gen, могут вызывать сомнения, – подчеркивает Алексей Насонов. – Однако я не могу сказать однозначно, что все подобные проекты – «скам» и пирамида. Сегодня в мире только 25-30% всех компаний, которые провели ICO, остались на рынке и показали результаты, и именно они принесли своим инвесторам колоссальные прибыли».

Источник:
https://baltlease.ru/press/news/8925-lgotnym-lizingom-spetstekhniki-minpromtorga-rf-chashche-polzuyutsya-stroiteli-i-gruzoperevozchiki-/
18:42
425
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X