Липецкая команда «Молодежки ОНФ» провела акцию в честь Дня космонавтики

Липецкая команда «Молодежки ОНФ» провела акцию в честь Дня космонавтики
Команда «Молодежки ОНФ» в Липецкой области присоединилась к акции «Космос наш». В Липецке представители Общероссийского народного фронта возложили цветы и раздали брошюры с информацией о празднике.

«Праздник мы решили встретить очередными добрыми делами, которые стараемся творить и в обычные дни. Команда «Молодежки ОНФ» возложила цветы возле бюста Ю.А. Гагарина и раздала материалы с информацией о празднике. Надеемся, они порадуют взрослых и ребятишек», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Липецкой области Владимир Семендяев.

«Сегодня Россия остается мировым лидером в освоении космоса. И мы, жители Липецка, на территории которого построен Государственный центр подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны Российской Федерации, ощущаем свою причастность к покорению космических вершин. Через Липецкий авиацентр прошли 27 космонавтов: трое будущих космонавтов учились здесь в конце 1940-х гг., космонавт №2 Герман Титов проходил переобучение на МиГ-21 в 1966 г., Алексей Леонов на вертолет Ми-8 – в 1971 г.», – отметил Семендяев.

Активисты ОНФ намерены сделать акцию, посвященную Дню космонавтики, традиционной. В следующем году общественники рассчитывают значительно расширить ее географию и организовать ряд мероприятий в большинстве муниципальных образований области.
Источник:
http://onf.ru/2018/04/13/komanda-molodezhki-onf-v-kuzbasse-provela-subbotnik-v-parke-imeni-gagarina-v-novokuznecke/
09:55
243
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X