Один их крупнейших производителей оконных и дверных систем VEKA Rus внедрил решение Cisco Advanced

Завершился проект по установке локальных средств защиты информации от вредоносного ПО, разработанных компанией Cisco, для оконечных устройств компании VEKA Rus. С помощью решения Cisco Advanced Malware Protection (AMP) for Endpoints удалось повысить уровень безопасности оборудования сотрудников предприятия, находящихся в Москве, Новосибирске, Хабаровске, Алматы (Казахстан) и Баку (Азербайджан).
Завершился проект по установке локальных средств защиты информации от вредоносного ПО, разработанных компанией Cisco, для оконечных устройств компании VEKA Rus. С помощью решения Cisco Advanced Malware Protection (AMP) for Endpoints удалось повысить уровень безопасности оборудования сотрудников предприятия, находящихся в Москве, Новосибирске, Хабаровске, Алматы (Казахстан) и Баку (Азербайджан).
VEKA Rus – дочерняя производственная компания концерна VEKA AG (Германия), одного из мировых лидеров в области разработки и производства оконных и дверных систем из высококачественного пластика. VEKA стала первой европейской экструзионной компанией, которая открыла в России собственный завод. Сегодня VEKA Rus имеет заводы, склады и представительства в нескольких городах России и других странах СНГ. Осенью 2017 года перед ИТ-департаментом компании встала задача по усилению безопасности оконечных устройств на протяжении всего жизненного цикла потенциальных угроз. Требовалось ускорить обнаружение кибератак и повысить эффективность ИБ-системы.
После анализа разработок, представленных на рынке, выбор был сделан в пользу оборудования Cisco. В числе преимуществ AMP for Endpoints – легкость внедрения, облачное управление, реализуемое по принципу «ПО как услуга» (SaaS), и возможность использования наряду с существующими антивирусными программами. Локальные средства защиты от вредоносного ПО – последний и часто единственный рубеж обороны для полностью зашифрованных каналов коммуникации, в том числе ведения архивов с парольной защитой, подключений HTTPS/SFTP, передачи файлов чата и т.п. Решение Cisco AMP анализирует все файлы, попадающие в систему пользователя и блокирует вредоносное ПО на точке входа, тем самым устраняя необходимость в дорогостоящих технологиях для обеспечения безопасности оконечных устройств.
Заведомо вредоносный файл сразу помещается в карантин. Редкие файлы – те, что не встречались ранее и не были зафиксированы в истории, – автоматически попадают в «песочницу» Threat Grid, которая осуществляет статический и динамический анализ. Таким образом действует ретроспективная защита: вредоносное ПО, не выявленное при первоначальной проверке, может быть обнаружено на этом этапе. Используя комбинацию файловых сигнатур, данные «песочницы», информацию о репутации файлов и поведенческих индикаторах, решение Cisco AMP for Endpoints способно блокировать выполнение исходного набора эксплойтов в пользовательской системе, а также предотвращать запуск загруженного файла программы-вымогателя или удалять его.
Кроме того, решение Cisco AMP непрерывно анализирует и записывает сведения об активности файлов в системе, независимо от их статуса. Если файл начинает проявлять подозрительную активность, Cisco AMP обнаруживает его и отправляет соответствующее оповещение администратору. Вместе с тем решение постоянно фиксирует подробную историю «поведения» вредоносного ПО, в том числе место и способ проникновения в сеть, пройденный путь и совершенные действия. Затем, на основе установленной политики, Cisco AMP помогает изолировать или устранить угрозу (автоматически или вручную).
Оборудование интегрируется с решением по контролю сетевого доступа с учетом контекста Cisco Identity Services Engine (ISE). В рамках единой платформы Cisco ISE включает в себя сервисы аутентификации, авторизации и учета (AAA), оценки состояния, профилирования и управления гостевым доступом. Согласованная работа продуктов позволяет обогащать контекст принятия решений в процессе авторизации в сети.
«Сегодня изоляция угроз на оконечных устройствах наших сотрудников эффективнее, чем когда-либо, – говорит Сергей Токарев, заместитель руководителя отдела информационных технологий компании VEKA Rus. – Киберпреступность стремительно развивается, и, предвосхищая попытки злоумышленников, мы укрепили границы с помощью решения Cisco AMP for Endpoints. В планах – аналогичное оснащение киевского офиса и закупка Cisco AMP для межсетевых экранов. Архитектурный подход к обеспечению информационной безопасности позволил нам усилить позиции за счет комбинации средств обнаружения, мониторинга и анализа».
«Решение AMP for Endpoints многофункционально, – рассказывает Гузель Мошнина, менеджер Cisco по продажам ИБ-решений. – Непрерывный мониторинг, ретроспективный анализ и интегрированная защита от угроз позволяют охватить весь период атаки: до начала, во время проведения и после завершения. Благодаря внедрению Cisco AMP for Endpoints в компании VEKA Rus значительно возросла скорость выявления возможных вторжений».

Метки: Cisco AMP for Endpoints, Cisco Identity Services Engine (ISE), Cisco Threat Grid, информационная безопасность, защита данных.


О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.
Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

О компании VEKA Rus

VEKA Rus - дочерняя компания международного концерна VEKA AG, специализирующегося на проектировании и производстве высокоэффективных оконных и дверных систем из специального высококачественного пластика. В России VEKA располагает двумя предприятиями в Москве и в Новосибирске. Продукция VEKA и ее партнеров позволяет существенно сократить расходы на отопление, сделать квартиру или дом по-настоящему комфортными и безопасными.

Подробнее с решениями VEKA вы можете ознакомиться на сайте http://www.veka.ru/, а также на наших страницах в Facebook и Вконтакте.

Смотрите нас на youtube: https://m.youtube.com/user/OknaVEKARus

Источник:
https://www.gravitel.ru
10:23
686
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X