«Сколково» и «Нетология-групп» проводят практическую конференцию по онлайн-образованию

20 и 21 апреля 2018 года в Технопарке «Сколково» и кампусе университета онлайн-профессий «Нетология» в Москве состоится EdmarketConf-2018 – практическая конференция по онлайн-образованию.
20 и 21 апреля 2018 года в Технопарке «Сколково» и кампусе университета онлайн-профессий «Нетология» в Москве состоится EdmarketConf-2018 – практическая конференция по онлайн-образованию.

Основная задача мероприятия – обсудить вопросы создания и развития современных образовательных проектов и поделиться эффективными практиками ведения бизнеса. Отдельный блок программы посвящен корпоративному сектору и опыту внедрения онлайн-решений в целях развития и мотивации сотрудников.

Максим Спиридонов, генеральный директор «Нетологии-групп»: «Актуальность такой конференции продиктована двумя факторами: растущим рынком, на котором постоянно появляются новые образовательные продукты и решения, и желанием крупных и успешных игроков делиться своим опытом. Участники EdmarketConf прошли путь от стартапа в сфере образовательных технологий и превратились в большие федеральные и международные проекты. Их опыт бесценен. Наша конференция – шанс для тех, кто только задумывается о запуске образовательного проекта или о реализации программы корпоративного обучения в компании, услышать из первых уст о тонкостях, подводных камнях, действенных стратегиях и практиках этого бизнеса».

На протяжении двух дней владельцы и топ-менеджеры ведущих брендов в онлайн-образовании будут делиться знаниями и опытом в трех основных секциях: “Бизнес, продукт, технологии”, “Продвижение образовательных проектов” и “Корпоративное образование и кадры”. Как построить финансовую модель образовательного бизнеса? Как просчитывать юнит-экономику в онлайн-образовании? Как открыть онлайн-школу: дорожная карта и грабли на ней. С чего начинать и как контролировать performance-маркетинг для образовательного проекта? Как образовательному проекту организовать скоринг лидов и связать маркетинг с продажами? Как продавать готовые образовательные продукты в b2b-сегменте? Детальные ответы, подтвержденные успешной практикой в российских реалиях, дадут эксперты в образовательных технологиях.

Константин Паршин, Вице-Президент, Исполнительный директор Кластера информационных технологий: «”Сколково” сегодня объединяет сильнейших игроков рынка цифровых образовательных технологий и “Нетология”, безусловно один из таких проектов. Рынок образовательных технологий бурно развивается во всем мире и наша страна не исключение, но сейчас есть запрос от индустрии на формулирование конкретных областей применения и демонстрацию, в том числе, экономической эффективности которую привносят инновации в образование. Мы видим своей задачей помогать нашей экосистеме образовательных проектов и представителям индустрии находить такие кейсы и развивать их – развивать рынок. Мероприятие, организованное нашим участником - компанией “Нетология Групп”, как раз и решает эту задачу. Мы рады оказать посильную поддержку в его организации и проведении».

Участники конференции: «Сбербанк», МТС, Microsoft, SAP, «Северсталь», «Газпром Нефть», «Нетология», «Фоксфорд», LinguaLeo, SkyEng, Otus, Uniweb, City Business School, Stepik, HTML Academy, Uniweb, Adidas, Competentum, «Альпина Диджитал».

Организаторы конференции: Центр онлайн-обучения «Нетология-групп» и Фонд «Сколково».

Детальная программа конференции: https://edmarketconf.ru/#programm

Регистрация на конференцию: https://edmarketconf.ru/#ticket
-80-


Справочная информация

Фонд «Сколково» - некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда — создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1800). Суммарная выручка компаний — участников «Сколково» за период 2011–2016 гг. превысила 147 млрд рублей. В них создано более 27 тысяч рабочих мест, запатентовано более 1200 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет — Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в «Сколково» будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в Инновационном центре будут работать не менее 35 000 человек. Сайт: www.sk.ru


Источник:
https://onf.ru/2018/04/13/voronezhskie-aktivisty-onf-organizovali-dlya-studentov-ekskursiyu-v-muzey-kosmonavtiki/
11:17
322
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X