В Личный кабинет – через мобильное приложение

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области напоминает, что мобильное приложение, запущенное Пенсионным фондом России для платформ iOS и Android, позволяет воспользоваться ключевыми функциями Личного кабинета на сайте ПФР.
С его помощью можно получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР - накопленных пенсионных баллах и стаже, перечисленных работодателем страховых взносах, узнать о назначенной пенсии или социальной выплате, записаться на прием, заказать необходимые документы, найти свою клиентскую службу, а также узнать о состоянии счета материнского капитала.

Для входа необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг. Подтвердить упрощенную или стандартную учетную запись можно в офисах Почты России, Ростелекома или клиентских службах Пенсионного фонда.

В то же время ряд услуг, доступных через приложение, возможен и без авторизации на портале госуслуг. Так, с использованием службы геолокации приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ и предоставит возможность записаться на прием, направить обращение в ПФР.

С помощью пенсионного калькулятора в приложении можно рассчитать пенсионные баллы за год, размер будущей пенсии, увидеть, как формируется пенсия и какие факторы влияют на ее размер. У авторизованных пользователей калькулятор уже учитывает сформированные стаж и баллы, что упрощает заполнение полей с личной информацией.

Кроме того, в последней версии приложения реализована технология Touch ID, позволяющая пользователю отсканировать отпечаток пальца и сохранить его на своем смартфоне для дальнейшего входа. Просто и удобно.
Источник:
https://www.kommersant.ru/doc/3592906?query=%D0%B2%D1%8C%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9
15:52
406
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X