750 студентов пройдут обучение в петербургской молодежной медиашколе


10 января стартовал образовательный курс молодежной медиашколы «Активный гражданин». Поступило 750 заявок от петербургских студентов. Все они уже приступили к программе обучения основам журналистики. Лучшие из них получат стажировку в АНО «Наблюдатели Петербурга» и примут участие в информационном освещении президентских выборов 2018 в качестве корреспондентов.

В рамках образовательной программы участники изучают основы журналистского дела, знакомятся с жанрами, правилами журналистской этики. Все теоретические занятия подкрепляются практическими уроками, по итогам которых проходит работа над ошибками: каждый материал разбирается с участниками индивидуально.

Специалисты рассказывают и показывают не только, как создавать хорошо продаваемый информационный продукт, но и продвигать интересы населения страны в публичном пространстве.

«На информационном поле перед выборами появляется много недостоверной информации. Нам же опытные юристы, журналисты рассказывают, как получать новости из качественных источников информации, как проверять достоверность. Нам на конкретных примерах показывают, как важна ответственность перед своей аудиторией», - рассказал участник молодежной медиашколы Артем Кротов.

Образовательный курс завершится 30 марта.

Источник:
https://craftmann.ru/news/amazon_recall_powerbank/
11:01
403
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X