Арктический международный центр компетенций расширяет границы

В Северной столице состоялась молодежная международная конференция по вопросам развития и освоения Арктической зоны РФ. Представили полярных специальностей приняли участие в рабочей сессии по вопросам охраны окружающей среды арктического региона России, в пленарном заседании, посвященном российскому и международному опыту развития Арктики и деловой игре, где участники разработали собственные проекты и презентовали их жюри.

В рамках разработки проектов, одна из команд презентовала свои идеи по популяризации и повышению интереса у молодежи к Арктике.
Команда ученых из университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова начали презентацию с предполагаемых угроз и возможностей Арктической зоны. Основной угрозой была названа – отсутствие интереса у молодежи к региону, что может привести к кадровому голоду, возможность – самореализация и перспективы профессионального роста.
Участники встречи предложили повышать и воспитывать интерес к Арктическому региону с ранних лет, продемонстрировав концепцию от мультипликационных фильмов для детей до интерактивных квестов, связанных с Севером и экологическим воспитанием.

«Убежден, что необходим международный обмен специалистов полярных специальностей среди стран Арктической зоны с целью расширения зоны сотрудничества в области кадрового резерва, обеспечения активного участия молодежи в глобальных системах мониторинга окружающей среды, природопользования», - прокомментировал студент 5-го курса Санкт-Петербургского горного университета Алексей Немижан.

Источник:
http://nfrz.ru/news/organizatory-donorskogo-dvizheniya-budut-izuchat-osnovy-rodovedeniya/
18:40
359
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X