Представители Арктических регионов страны встретились в Петербурге

В городе на Неве состоялась межрегиональная научно-практическая конференция в рамках реализации программы международного и межрегионального сотрудничества в сфере устойчивого развития Арктической зоны Российской Федерации.


Межрегиональная конференция собрала представителей всех Арктических регионов нашей страны. Участники встречи обсудили ключевые вопросы практического взаимодействия молодежных сообществ по решению принципиальных вопросов развития региона, озвученных Президентом Российской Федерации В.В. Путиным, проработали механизмы и возможные сценарии привлечения туристов в Арктические регионы Российской Федерации.

«Крайне важно формирование регионального молодежного профессионального сообщества в рамках ключевых направлений развития Арктики, что позволит нам, молодым ученым и специалистам повышать уровень навыком и знаний, больше принимать участия в проектной деятельности, выстраивать межрегиональные связи», - заявил участник встречи Владимир Мавкин.

Участниками мероприятия стали представители Арктических регионов страны, природоохранных организаций и профессиональных, в том числе, сообществ, ежедневно решающих практические вопросы не только сохранения природы или культуры Арктической зоны России, но и имеющих непосредственное отношение к ее устойчивому развитию.


Источник:
http://nfrz.ru/news/organizatory-donorskogo-dvizheniya-budut-izuchat-osnovy-rodovedeniya/
18:16
269
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X