В Петербурге создадут аналитический центр по вопросам развития и освоения Арктики

16 и 17 ноября в стенах Крыловского центра состоялось знаковое для всей судостроительной отрасли событие — первая всероссийская научно-техническая конференция молодых ученых и специалистов. Организаторами выступили ФГУП «Крыловский государственный научный центр» и Российское научно — техническое общество судостроителей им. академика А.Н.Крылова при участии Арктического молодежного центра компетенций.


Работа конференции была поделена на 10 секций, на которых были заслушаны доклады по следующим темам: Кораблестроение, гражданское судостроение. Освоение океана и Арктической зоны, гидроаэромеханика. Ходкость, мореходность и маневренность. Физические поля морских технических объектов и океана. Прочность и надежность судовых конструкций. Судовая энергетика. Подводная и надводная робототехника. Судовая электротехника. Экономика и управление в судостроении. Информационные технологии в судостроении.

В завершении конференции, для гостей научного центра была организована экскурсия по предприятию, с посещением наиболее интересных объектов экспериментальной базы центра, таких как ледовый, циркуляционный и глубоководный бассейны, тренажерный комплекс, а также аэродинамическая труба.

По итогу работы научно-практической конференции и определения круга ключевых проблематик был проведен комплексный анализ информационного пространства на предмет градации проблематик и их уточнения. В рамках анализа было выявлено ряд основных тем, которые будут рассмотрены и изучены более детально в рамках форсайт-сессий и деловых игр среди представителей научного и профессионального сообщества.
Источник:
http://nfrz.ru/news/organizatory-donorskogo-dvizheniya-budut-izuchat-osnovy-rodovedeniya/
18:48
424
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X