Причины срочной продажи квартир: как избежать преступников

Чтобы избежать встречи с нечестными продавцами домов, необходимо помнить, по какой причине люди планируют поспешно съехать. В данной заметке будем рассказывать о трех главных основаниях срочной продажи квартир и укажем, как проверить документы и определить злоумышленников.

Вы выбираете себе уютный красивый дом и видите хороший вариант – срочная продажа квартиры в недалеко от вас. Стоимость удовлетворяет, но спешка всегда пугает. Что побудило его на подобный шаг? Эксперты рынка недвижимости указывают такие поводы:

  1. Изменения количества членов семьи. Известно два главных варианта: женитьба и появление детей либо развод. В первой ситуации муж и жена желают увеличить жилплощадь. Во втором – бывшим супругам необходимо продать общее имущество, и поделить деньги между собой. В том случае, если это осуществимо, попросите продавца предъявить документы из ЗАГСа, чтобы убедиться в его планах.
  2. Передача квартиры по наследству. В случае, если собственник сделал права на обладание квартирой перед продажей, не спешите с выводами о его добросовестности. Уговорите его предъявить подтверждения о наследовании или дарении и провести проверку чистоты операции. Подобные манипуляции позволят вам убедиться в намерениях продавца и выполнить срочный выкуп квартиры законно.
  3. Миграция в другое государство. Согласно Федеральной миграционной службы, каждый год из России за рубеж отправляется 25 тысяч соотечественников. Владелец жилища принадлежит к их кругу – попросите его показать скан бумаг на ПМЖ либо визы на работы. Известны ситуации, когда квартира продается по доверенности, без участия владельца, тогда стоит связаться лично с ним или обговорить детали оформления по Skype или телефону.

Мы перечислили лишь основные основания сбыта жилплощади в срочном порядке, к данным поступкам в том числе может побудить улучшение или ухудшение капитала семьи, неподходящее соседство и другие ситуации. Проверить бумаги будет немного труднее. В случае, если вы намерены не допустить встречи с аферистами, обратитесь к квалифицированным специалистам, у примеру, в агентство «Миэль Чистые пруды» (miel-chistye-prudy.ru). Фирма выполняет срочный выкуп недвижимости, помогает подготовить бумаги, поучить кредит. Советуем!


Источник:
https://miel-chistye-prudy.ru/
10:04
262
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X