Ведущие мировые технологические компании примут участие в конференции Startup Village

Представители ведущих международных технологических компаний — Microsoft, AECOM, SAP, Cisco, IBM и Philips — примут участие в крупнейшей в России и СНГ конференции для стартапов Startup Village, которая пройдёт 31 мая и 1 июня в Инновационном центре «Сколково». Ожидается, что участниками мероприятия станут более 20 тыс. человек из 80 стран, в том числе около 4,5 тыс. стартапов.
Представители ведущих международных технологических компаний — Microsoft, AECOM, SAP, Cisco, IBM и Philips — примут участие в крупнейшей в России и СНГ конференции для стартапов Startup Village, которая пройдёт 31 мая и 1 июня в Инновационном центре «Сколково». Ожидается, что участниками мероприятия станут более 20 тыс. человек из 80 стран, в том числе около 4,5 тыс. стартапов.

Представители одного из крупнейших мировых производителей программного обеспечения – Microsoft – проведут в рамках конференции мастер-классы по дизайн-мышлению. Сотрудники международной строительной компании AECOM и транснационального разработчика сетевого оборудования Cisco обсудят на одной из сессий судьбу умных городов. А спикеры из SAP Labs примут участие в обсуждении ключевых трендов в развитии корпоративных инноваций.

Директор по технологиям, глава исследовательского подразделения голландского технологического гиганта Philips Хенк ван Хаутен (Henk van Houten) выступит на панельной дискуссии, темой которой станет развитие искусственного интеллекта и угроза исчезновения некоторых профессий. Научный сотрудник исследовательского центра IBM Research-Almaden Томас Г. Циммерман (Thomas G. Zimmerman) порассуждает о том, как будут развиваться и станут ли общедоступными технологии виртуальной и дополненной реальности. Вай Ли, главный архитектор продуктов известного американского производителя GPS-навигационной техники и спортивных часов Garmin, на панельной дискуссии, посвящённой внедрению новых технологий в спорте, расскажет, каких устройств не хватает спортсменам и как они повлияли на вовлечённость людей в занятия физической культурой.

Ключевыми участниками конференции Startup Village также станут глава российского подразделения крупнейшей за пределами Китая компании — промышленного майнера и разработчика технологий в сфере блокчейн BitfuryRussia Дмитрий Уфаев, сооснователь и CEO частного проекта по освоению Марса Mars One Бас Лансдорп (Bas Lansdorp), министр по экономическим вопросам, инновациям, цифровизации и энергетике земли Северный Рейн — Вестфалия в Германии Андреас Пинкварт (Andreas Pinkwart), профессор металлургической промышленности в Кембридже Харшад Бхадеши (Harshad Bhadeshia) и другие.

К участию в конференции приглашены представители ведущих российских инновационных компаний. Председатель правления «Управляющей компании «Роснано» Анатолий Чубайс поделится пониманием того, как совместить техногенное будущее с бережным отношением к природе. Основатель электронной платёжной системы Qiwi Сергей Солонин выскажет своё мнение о роли криптовалюты в формировании новой элиты общества и изменениях, которые вызвало появление криптовалютных миллионеров. А основатель и исполнительный директор одной из ведущих международных компаний по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничеств с использованием высоких технологий Group-IB Илья Сачков расскажет об эффективных инструментах предупреждения и пресечения кибератак и о том, могут ли в ближайшие годы военные действия переместиться в киберпространство.

Деловая программа Startup Village включает в себя более 150 интерактивных сессий и мастер-классов, посвящённых становлению новых рынков, трансформации бизнес-моделей и интеграции прорывных технологий в бизнес-практику. В рамках мероприятия состоится конкурс проектов - его участники будут бороться за главный приз в пять миллионов рублей. Гости смогут познакомиться с потенциальными инвесторами и побывать на выставке инноваций Startup Bazaar, на которой свои разработки представят около 200 стартапов.

Подробная информация на сайте конференции: https://startupvillage.ru/

Аккредитация СМИ: https://startupvillage.ru/press-center/accreditation



Справочная информация:

Startup Village 2018 – Шестая Международная конференция для технологических предпринимателей, уникальное для России по содержанию и масштабам ежегодное мероприятие. Главная цель конференции – общение технологических предпринимателей с успешными бизнесменами, крупными промышленниками, инвесторами, чиновниками и друг с другом. Это единственная стартап-конференция под открытым небом, проходящая в «Сколково»– первом иннограде России. Организатор проекта – Фонд «Сколково».

Фонд «Сколково» —некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда — создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1800). Суммарная выручка компаний — участников «Сколково» за период 2011–2016 гг. превысила 147 млрд рублей. В них создано более 27 тысяч рабочих мест, запатентовано более 1200 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет — Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в «Сколково» будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в Инновационном центре будут работать не менее 35 000 человек. Сайт: www.sk.ru
Источник:
http://www.rtsoft.ru/press/news/detail.php?ID=3059
10:51
233
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X