Стопдолг помог банкроту отстоять дом и снял запрет на выезд

Специалисты федеральной юридической компании Стопдолг помогли провести процедуру банкротства должнику К. и сохранить дом, площадью 500 кв.м. Процедура банкротства длилась почти год. Списанный долг составил свыше 5 млн рублей.
Специалисты федеральной юридической компании Стопдолг помогли провести процедуру банкротства должнику К. и сохранить дом, площадью 500 кв.м. Процедура банкротства длилась почти год. Списанный долг составил свыше 5 млн рублей.
Должник К. обратилась в компанию Стопдолг в апреле 2017 года с серьезной проблемой: долгом более 5 млн рублей и отсутствием возможности его погасить. Специалисты компании Стопдолг внимательно изучили ситуацию и подготовили документы в суд для защиты прав гражданки К. Как было установлено судом, сумма требований кредиторов по денежным обязательствам составила более 5 млн рублей. Указанная задолженность сформировалась в связи с ненадлежащим исполнением должником обязательств перед кредитными организациями, по обязательным платежам в бюджет, а также по договору поручительства.
Гражданка К. была индивидуальным предпринимателем, успешно вела свой бизнес. Долги накопились и перед банками, и перед физическими лицами и перед государственным бюджетом. Но в возрасте 55 лет подвело здоровье и пришлось бизнес закрыть, выплачивать долги стало невозможно.
Из представленной в материалы дела описи имущества гражданки К. имелось в собственности имущество – земельный участок и жилой дом, расположенный по тому же адресу. Какое-либо иное имущество за должником не зарегистрировано. Некоторые кредиторы настаивали на реализации земельного участка и жилого дома, что невозможно сделать по закону. Сотрудники компании Стопдолг разъяснили права гражданке К. и помогли отстоять свои права.
Таким образом, указанное имущество не включено в конкурсную массу, поскольку является единственным пригодным для проживания должника. Но стоит отметить, что в ходе процедуры банкротства реализовано имущество должника на общую сумму 25 000 рублей (шкаф-купе, кровать спальная, шкафы кухонные, стол, плита газовая).
Всего расходы по делу о банкротстве составили 16 247,22 рублей и погашены в полном объеме за счет имущества должника.
Руководитель федеральной юридической компании Стопдолг Алексей Дёмин подчеркнул: «Важно отметить, что суд принял решение освободить гражданку К. от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реализации имущества гражданина и отменить ограничение права на выезд из Российской Федерации. Таким образом, не стоит верить слухам, что при процедуре банкротства могут забрать детей, запретить выезд из страны или отобрать единственное жилье. Наоборот, суд в соответствии с законом, защищает права должников и помогает избавиться от долга, чтобы начать жизнь с чистого листа. Хочу уверить всех россиян, что какой бы не была сложной ваша проблема и какой бы не был у вас большой долг, специалисты Стопдолга способны решить эту проблему и освободить вас от кабалы для новой жизни! Позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8-800-775-32-70 и получите консультацию профессионалов».


Справочная информация
Федеральная юридическая компания «Стопдолг» специализируется на защите прав заемщиков. Более 6 лет на рынке, филиалы открыты в 50 городах России. Основные услуги: банкротство физлиц, возврат комиссий и страховок, сопровождение проблемной задолженности, защита интересов заемщиков в суде.
Для анализа используются данные ЕФРСБ на дату проведения исследования (31 мая 2017 г.), учитываются только банкротства физических лиц без учета ИП, фермерских хозяйств, юр. лиц и пр. Сайт http://stop-dolg.ru/

Источник:
http://stop-dolg.ru/articles/stopdolg-pomog-bankrotu-otstoyat-dom-i-snyal-zapret-na-vyezd/?lang=ru
13:46
272
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X