Компания «Сова-Нянька» приняла участие в международной научной конференции «Технологии реабилитации.

Компания "Сова-Нянька" производит товары и оборудование для сенсорной интеграции, развития детей. А также для абилитации и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Единственный в России производитель сенсорно-динамического зала "Дом-Совы". Собственное производство в г. Санкт-Петербург.
25 и 26 апреля Санкт-Петербургская компания «Сова-Нянька» приняла участие в Международной научной конференции «Технологии реабилитации. Наука и практика». Организатор - ФГБУ «Федеральный научный центр реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта» Министерства труда и социальной защиты РФ.
Среди гостей и участников были представители Всемирной Организации Здравоохранения, а также ведущие ученые и практики, работающие в сфере ассистивных и реабилитационных технологий из России и стран зарубежья. В рамках конференции состоялось пленарное заседание ВОЗ.
Генеральный директор ФГБУ ФНЦРИ им. Г.А. Альбрехта Минтруда России Пономаренко Г.Н. представил доклад «Современные ассистивные технологии реабилитации в физической и реабилитационной медицине». Рассказал о новейших разработках российских ученых – роботизированных системах. Среди них – экзоскелет, его демонстрация состоялась на конференции.
Помимо цифровых и современных технологий ведущую роль в реабилитации и абилитации людей с ограниченными возможностями здоровья приобретают методики восполнения сенсорного опыта. Это отражено в докладах, прозвучавших на конференции.
Заведующая отделением психологической и социальной реабилитации ДРВЦ ФГБУ им. Г.А.Альбрехта Минтруда России А.В. Родина поделилась исследованиями и опытом использования «Дома Совы» в практике работы Центра. «Использование сенсорно-динамического зала в процессе абилитации и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья в детском реабилитационном восстановительном центре».
Речь шла о «Доме Совы» - единственном в России сенсорно-динамическом зале, разработанном и производимым компанией «Сова – Нянька». Он получил высокую оценку участников конференции.
Компания «Сова Нянька» выражает огромную благодарность за признание нашей продукции, высокую оценку ее качеств и эффективности. За возможность развиваться и помогать, а также участвовать в научной деятельности, направленной на улучшение качества жизни лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Контактная информация: Санкт-Петербург, улица Михайлова 11В
Бесплатный телефон по России.: 8-800-700-19-34
e-mail: welcome@nannyowl.ru
Сайт: www.сова-нянька.рф

Источник:
https://nannyowl.ru/
16:53
394
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X