Россиянам нужен экологический ликбез

Краткое содержание:
Проект «Обеспечение и организация деятельности общественных инспекторов в сфере охраны окружающей среды» был представлен на информационной площадке «АиФ»
Проект «Обеспечение и организация деятельности общественных инспекторов в сфере охраны окружающей среды» был представлен на информационной площадке «АиФ»

Рассказывая о проекте, его руководитель, директор НП «Национальный Центр Эколого-Эпидемиологической Безопасности» Владислав ЖУКОВ отметил, что инициатива по ликбезу среди населения в рамках законодательных основ в сфере экологии планируется во всех субъектах РФ. Кроме того, одной из задач проекта является планомерное развитие системы взаимодействия между государственными органами, научными и образовательными организациями, - всеми теми структурами, которые фактические направлены на защиту окружающей среды, достоверной информации о состоянии экологии и отслеживания деятельности недобросовестных природопользователей.

«Мы не претендуем на роль образовательного проекта, Мы не ставим перед собой задач дать инспекторам топовое образование. Одной из основ проекта является передача гражданам базовых знаний, - подчеркнул Жуков. – Считаю данный проект перспективным, позитивным и полезным для нашей страны».

Официальные соглашения о взаимодействии в части подготовки и координации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды были подписаны между НП «НЦЭЭБ», ФАНО ФГБНУ Всероссийский научно-исследовательский институт ФИТОПАТАЛОГИИ» и АНО «Международный центр экологического образования» были подписаны.


Источник:
https://exite.ru/roadshow-2018/msk-3
15:29
350
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X