ПГК наращивает погрузку в крытых вагонах с Дальнего Востока

Владивостокский филиал Первой грузовой компании (ПГК) в I квартале 2018 года увеличил перевозку грузов в крытых вагонах в 1,5 раза по отношению к аналогичному периоду прошлого года, до 76 тыс. тонн.
Грузооборот в указанном сегменте вырос в 2,3 раза, до 240 млн т-км.

«В феврале-марте мы существенно нарастили объемы перевозок лесных грузов, в частности, продукции деревообработки. Кроме того, вырос экспорт в Китай, который стал активнее закупать опилки и древесный уголь. Дополнительно положительной динамике способствовал комплексный подход филиала к обеспечению грузоотправителей региона необходимым парком вагонов», – прокомментировал директор филиала Виктор Осипов.

Основную номенклатуру перевозок составили лесные (+12%), зерновые (+125%), строительные грузы и огнеупоры (+95%).

Грузы следовали со станций Дальневосточной железной дороги и Железных дорог Якутии в адрес грузополучателей России и на экспорт.

Для справки:
АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 120 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК формирует железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.


Источник:
http://www.apriorilogistics.com
03:08
373
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X