Тормоз должен тормозить!

Тормоза начали скрипеть, а тормозной путь автомобиля увеличился? Необходимо срочно проверить тормозную систему в автосервисе! Без этого ездить на автомобиле просто опасно.
Согласно регламенту автомобиль должен проходить техобслуживание через каждые 15 тысяч км. При этом каждое ТО предусматривает визуальный контроль износа тормозов, контроль и настройку регулятора тормозного усилия.

Однако, регламенты компании-производителя по проверке тормозов, ходовой и других систем основаны на том, что автомобиль эксплуатируется на хороших дорогах, а не в условиях российского бездорожья. Регламенты также не учитывают (и не могут учитывать!) такие субъективные факторы, как манера езды – агрессивная или спокойная, и т.п.

Так что, даже если время очередного ТО еще не пришло, а тормоза уже «сигнализируют» о какой-то проблеме, следует незамедлительно пройти диагностику тормозной системы в СТО. В противном случае возникает риск попасть из-за неисправных тормозов в ДТП с самыми печальными последствиями.

Напомним основные признаки сильного износа тормозных колодок:

Характерный визг, скрежет при торможении;

Шум и биение;

Тормозной путь авто заметно увеличился;

Педаль тормоза опускается все ниже, а торможение происходит медленнее;

Автомобиль «ведет» в стороны при торможении.

Если вы наблюдаете хотя бы один из перечисленных признаков – срочно проверьте тормозную систему в СТО. Берегите себя и своих близких!
Источник:
https://sto-parnas.ru/2018/05/02/tormoz-dolzhen-tormozit/
20:51
308
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X