В преддверии Дня Победы в «Триумф Парке» чествовали ветеранов

Накануне 9 мая девелопер Mirland Development Corporation, администрация Московского района Санкт-Петербурга, представители Законодательного Собрания города и МО «Звездное» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы и вручили им путевки в санаторий «Балтийский Берег».
Чествование ветеранов Московского района, проживающих рядом с кварталом строящегося ЖК «Триумф Парк», прошло в кафетерии «Булково». За чашкой чая с угощениями почетные гости рассказали о тяготах военной жизни, вспомнили родных и близких, которые погибли во время ВОВ, защищая рубежи Родины, и поделились воспоминаниями о нелегком военном детстве. Специально к встрече с ветеранами жительница Санкт-Петербурга, автор онлайн-проекта по семейной истории «Мухомор» Екатерина Емельянова расследовала архивы своей семьи времен Великой Отечественной войны и поделилась с гостями рассказами о том, как жили ее родственники в блокадном Ленинграде.

В финале торжественной части сотрудники Mirland Development Corporation передали труженику тыла Вере Петровне Ширшовой, жителю блокадного Ленинграда Галине Афанасьевне Марковой и малолетнему узнику концлагерей Анатолию Макаровичу Фомченкову путевки на санаторно-курортное лечение в зеленогорский «Балтийский Берег».
«Мы проводим такие мероприятия для наших ветеранов не в первый раз. Можно сказать, такие чествования стали для нашей компании доброй традицией, - отметила Елена Валуева, директор по маркетингу Mirland Development Corporation. - День Победы – великий для нашей страны праздник и особенный день для каждой семьи. Память о той войне невероятно важна, ведь подвиги и героизм участников Великой Отечественной стали примерами для будущих поколений. Хотим пожелать нашим дорогим ветеранам крепкого здоровья, благополучия во всем и жизнелюбия».
Теплые слова в адрес ветеранов прозвучали также и от представителей администрации Московского района – и.о. начальника отдела строительства и землепользования Анны Коненя и начальника сектора льгот отдела социальной защиты населения Ирины Ковалевской, а также Елены Самойленко, помощника депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павла Зеленкова, и сотрудников администрации МО «Звездное». От имени главы МО «Звездное» Максима Разинкова представители муниципалитета вручили ветеранам цветы и памятные грамоты. Кроме того, гостям подарили пригласительные билеты на большой праздничный концерт, посвященный Дню Победы.
«Встреча с ветеранами прошла очень тепло – впрочем, как и всегда. Нам радостно, что на территории Московского района работают такие социально-ответственные компании, как ООО «Петра-8» (Mirland Development Corporation), которые не только успешно реализуют свои проекты, но и уделяют много внимания работе с жителями района – помогают организовывать праздники, чаепития, встречи и дарят приятные подарки. Благодаря путевкам, которые приобрел девелопер, наши ветераны смогут отдохнуть в санатории и поправить свое здоровье», - сказала начальник сектора льгот отдела социальной защиты населения администрации Московского района Ирина Ковалевская.
Справка о проекте ЖК «Триумф Парк»:

Жилой эко-комплекс «Триумф Парк» предусматривает создание свыше 1 млн кв. м площадей, в том числе 8500 квартир, спортивные и игровые площадки, площади общественного назначения. Проектное финансирование осуществляется Северо-Западным банком ПАО Сбербанк. Первые четыре очереди проекта сданы в эксплуатацию. В настоящий момент идет строительство пятой очереди, а также клубного дома Green Tower на 132 квартиры.

«Триумф Парк» стал первым в России жилым проектом, получившим сертификат международного стандарта экологического строительства BREEAM, что свидетельствует о соответствии жилого комплекса требованиям международных экологических норм. «Триумф Парк» - обладатель российского сертификата Green Zoom, дважды лауреат всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards, победитель национального этапа международного конкурса FIABCI Prix d’Excellence 2015, финалист ежегодной премии в области городской недвижимости Urban Awards, лауреат XXIII международного фестиваля в области архитектуры «Зодчество 2015». В сентябре 2016 года ЖК «Триумф Парк» стал финалистом конкурса PROESTATE Awards «Лучшие за 10 лет»: эко-комплекс отмечен специальным призом «Первый эко-проект в жилой недвижимости». В 2017 году ЖК «Триумф Парк» был включен в «Белый список новостроек Петербурга и Ленинградской области» по версии портала Novostroy.su.


Источник:
http://www.metrium.ru/
13:31
413
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X