Сервис «МоиПлатежи» реализовал возможность оплаты ЖКУ без посредников

Сервис «МоиПлатежи» реализовал возможность оплаты жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) без посредников.Президент РФ 3 апреля 2018 года подписал федеральный закон N 59 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации», согласно которому собственники жилья смогут напрямую заключать договоры с поставщиками ресурсов и оплачивать их услуги.
Сервис «МоиПлатежи» реализовал возможность оплаты жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) без посредников.

Президент РФ 3 апреля 2018 года подписал федеральный закон N 59 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации», согласно которому собственники жилья смогут напрямую заключать договоры с поставщиками ресурсов и оплачивать их услуги.

Новая форма отношений без участия посредников требует новых технологий по проведению платежей. Сервис «МоиПлатежи» (сайт в сети Интернет моиплатежи.рф) уже реализовал технологию прямых платежей в адрес поставщиков коммунальных ресурсов и услуг, с помощью которой можно избежать сложности при переходе на схему прямых отношений.
Этот сервис предлагает уникальное решение для собственников жилья, привыкших получать единые платежные документы и вносить плату за ЖКУ по таким платежкам. С его применением в одном документе отображаются сведения по всем договорам между жителем и поставщиками, а также платежные реквизиты поставщиков. Оплата по такому платежному документу будет поступать сразу на счета исполнителей коммунальных услуг и поставщиков. Без посредников, без транзитных счетов, без кассовых разрывов, напрямую от жителя к поставщику. Аналогичная технология реализована и в личном кабинете клиента для онлайн платежей.

Сервис «МоиПлатежи» обеспечит потребителю удобство оплаты, а поставщикам услуг поможет решить проблему дебиторской задолженности.

Справка

Оператором сервиса «МоиПлатежи» является ООО «Интер РАО - ЕИРЦ». Целью сервиса является предоставление каждому жителю страны универсального инструмента управления своими платежами за жилищные и коммунальные услуги, а поставщикам – уверенности в полной и своевременной оплате их услуг. К сервису подключено более 30 тыс. поставщиков услуг с оплатой на портале «моиплатежи.рф», а личным кабинетом клиента могут воспользоваться более 500 тыс. человек.

Контакты для СМИ:
Управление корпоративных коммуникаций
press@interrao-eirc.ru
Тел.: +7 499 608-89-04, доб. 1135
https://моиплатежи.рф/


Источник:
http://promohab.ru/
13:57
574
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X