Высокие технологии менеджмента: аутстаффинг как новая система управления трудовыми ресурсами

Сотрудники кадрового агентства «ЗаШтатом» (https://zashtatom.ru/) комментируют: «Аутсорсинг и аутстаффинг – высокие технологии менеджмента, которые давно применяются в Европе и Северной Америке. Однако сегодня эти услуги набирают всё большую популярность и в нашей стране.»
Аутстаффинг, как новая система управления трудовыми ресурсами, представляет собой переоформление уже имеющихся у работодателя сотрудников в штат кадрового агентства или прием на работу новых работников, официально оформленных в штат другой организации.

За услугой работодатель обращается в частное агентство занятости, которое трудоустраивает сотрудников к себе, заключает с ними трудовые соглашения и становится официальным работодателем этих работников, заказчику же персонал предоставляется по договору предоставления рабочей силы.

Таким образом, кадровое агентство полностью берет на себя оформление и ведение кадрового, налогового, бухгалтерского и миграционного учета рабочих, а также всю ответственность за них перед госструктурами. При этом выведенные за штат сотрудники трудятся на объекте клиента и под его прямым управлением.

Аутсорсинг работников также позволяет работодателям привлекать к труду персонал без оформления его в свой штат. Услуга применяется для найма внештатных сотрудников, которые требуются для выполнения неключевых функций компании на определенный период времени.

Другими словами, работодатель арендует требуемый персонал из штата кадрового агентства по договору аутсорсинга, то есть по договору на выполнение работ на определенный период времени или для выполнения конкретных задач.

Работа построена таким образом, что сотрудники, привлекаемые с помощью аутсорсинга, выполняют свои трудовые обязанности удаленно, либо же появляясь в компании заказчика по мере необходимости. Расчеты с работниками заказчик производит через кадровое агентство по факту выполнения работ или за отработанные часы.

Таким образом, аутсорсинг и аутстаффинг, как высокие технологии менеджмента, применимы во многих сферах экономики и особенно выгодны для работодателей, использующих труд иностранцев, поскольку, переводя их за штат компании или арендуя иностранных рабочих из штата кадрового агентства, работодатели не только экономят на содержании персонала и найме дополнительных специалистов для ведения их учета, но и полностью защищают свою организацию от всех рисков и всевозможных штрафов.

Информация взята с сайта ZaShtatom.ru: https://zashtatom.ru/novosti/vysokie-tekhnologii-menedzhmenta-autstaffing-kak-novaya-sistema-upravleniya-trudovymi-resursami/
Источник:
https://zashtatom.ru/
17:07
550
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X