Лучшим изобретателем Москвы стал резидент «Сколково»

На прошедшем в столице международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед» сразу тремя золотыми медалями были удостоены разработки сколковской компании «ИНЖИМАТИК»
На прошедшем в столице международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед» сразу тремя золотыми медалями были удостоены разработки сколковской компании «ИНЖИМАТИК»

Этот резидент кластера промышленных технологий Фонда «Сколково» представил на суд жюри новые проекты в области интенсификации охлаждения электронных компонентов и специальных кабельных сенсоров. Отдельный приз - «Лучший изобретатель города Москвы» - получил Юрий Сакуненко, гендиректор «ИНЖИМАТИК».


Компания разрабатывает уникальные материалы и предлагает их к использованию в различных сферах, рассказал Sk.ru Владимир Туртиков, операционный директор по направлению «Ядерные технологии» Фонда «Сколково». «Так, например, гидросенсорный кабель, изготовленный из разработанного командой «ИНЖИМАТИК» материала, сначала был ориентирован на рынок ЖКХ, где актуальность информирования и предотвращения протечек воды не вызывает сомнения. Зная свойства этого материала и имея возможность их корректировать, компания ищет все новые ниши для его применения, в том числе в строительстве (например, датчик влажности строительных материалов) и в промышленности (датчики протечки различных технических жидкостей), что также оказалось востребованным на рынке. Рассчитываем на массовое внедрение разработки этого резидента Сколково в сфере ЖКХ и благоустройства Москвы, ведь решением столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства «Кабель гидросенсорный» (это проект компании «ИНЖИМАТИК») включён в «Перечень инновационной и высокотехнологичной продукции и технологий города Москвы» и в «Реестр продукции экспортно-ориентированных предприятий города Москвы». Также ожидаем, что данная разработка будет также внедрена в промышленности», - сказал г-н Туртиков.
Источник:
https://acexgroup.net/activity/2153/
10:40
212
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X