Япония станет страной-партнером шестой международной стартап-конференции Startup Village 2018

Cтраной-партнером крупнейшего стартап-мероприятия в России — Startup Village, которое пройдет 31 мая — 1 июня 2018г. в Москве на площадке Инновационного центра «Сколково», станет Япония.
Cтраной-партнером крупнейшего стартап-мероприятия в России — Startup Village, которое пройдет 31 мая — 1 июня 2018г. в Москве на площадке Инновационного центра «Сколково», станет Япония.



Официальная делегация Японии примет участие в двухдневной конференции, которая привлекает ежегодно не менее 20 тысяч посетителей. Среди них – инновационные предприниматели, венчурные инвесторы, индустриальные компании. Формат мероприятия предусматривает как деловую, конференционную программу, так и конкурс стартапов, а также выставку технологических решений.

2018 год является Годом России в Японии и Годом Японии в России. Поэтому партнерство наших стран в рамках конференции будет содействовать расширению взаимодействия национальных инновационных систем и укреплению отношений стран в сфере инновационных технологий. Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки планирует принять участие в мероприятии.

Японии будет отведен отдельный павильон, в котором пройдет трек программы Startup Village, посвященный технологическому сотрудничеству между двумя странами.

В мероприятии Startup Village примут участие японские компании из разных отраслей, от обрабатывающей промышленности до сферы услуг, и различных размеров, от небольших технологических бизнесов до крупных компаний. Кроме того, будут проведены семинары с участием российских компаний и специалистов, имеющих богатый опыт бизнеса в Японии.

Генеральный директор АНО «Сколково Форум» Екатерина Иноземцева «Я рада, что наша конференция Startup Village вошла в официальную программу Года Японии в России. Япония многие годы прочно ассоциируется в сознании людей всего мира с технологиями и инновациями, поэтому мы особенно рады видеть страной-партнером нашей конференции именно Японию. Уверена, что возможность для российских стартапов ознакомиться с ведущими технологическими компаниями Страны восходящего солнца даст импульс развитию их проектов и натолкнет на новые инновационные идеи и решения».



Подробная информация на сайте конференции: https://startupvillage.ru/



Аккредитация СМИ: https://startupvillage.ru/press-center/accreditation





Справочная информация:



Startup Village 2018 – Шестая Международная конференция для технологических предпринимателей, уникальное для России по содержанию и масштабам ежегодное мероприятие. Главная цель конференции – общение технологических предпринимателей с успешными бизнесменами, крупными промышленниками, инвесторами, чиновниками и друг с другом. Это единственная стартап-конференция под открытым небом, проходящая в «Сколково» – крупнейшем инновационном центре России. Организатор проекта – Фонд «Сколково».


Фонд «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе Президента Российской Федерации в сентябре 2010 года. Цель Фонда — создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1800). Суммарная выручка компаний — участников «Сколково» за период 2011–2016 гг. превысила 147 млрд рублей. В них создано более 27 тысяч рабочих мест, запатентовано более 1200 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет — Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в «Сколково» будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в Инновационном центре будут работать не менее 35 000 человек. Сайт: www.sk.ru
Источник:
https://acexgroup.net/activity/2153/
11:32
234
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X