Сотрудники Орелэнерго в преддверии летних каникул обучают школьников правилам электробезопасности

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» в преддверии летних каникул напоминают школьникам о правилах электробезопасности. Профилактике детского травматизма в это время года энергетики уделяют особое внимание, так как нередко дети остаются без присмотра родителей, что создает угрозу для их жизни и здоровья.
Очередное занятие по электробезопасности прошло в Богодуховской и Яковлевской средних общеобразовательных школах Свердловского района и в Карловской и Знаменской СОШ Колпнянского района. В мероприятии приняли участие около 80 учащихся начальных классов.
Энергетики рассказали школьникам о правилах безопасного поведения вблизи электроустановок, мерах безопасности при использовании бытовых электроприборов. Также они напомнили, что наиболее распространенными причинами несчастных случаев являются эксплуатация и попытки самостоятельного ремонта неисправных электроприборов.
Педагогам были переданы информационные памятки по электробезопасности, которые будут размещены на информационных стендах учреждения.
В общей сложности до начала каникул сотрудниками Орелэнерго планируется провести порядка 30 уроков по электробезопасности в общеобразовательных учреждениях, а также занятия по профилактике травматизма в детских оздоровительных лагерях совместно с ГУ МЧС России по Орловской области.

Источник:
www.info-pro.ru
10:50
247
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X