MAYKOR укрепила свои позиции среди крупнейших ИТ-компаний России по версии CNews

Рейтинговое агентство CNews Analytics в очередной раз подготовило обзор российского рынка ИТ. В рамках обзора был представлен рейтинг 100 крупнейших ИТ-компаний России CNews100. Компания MAYKOR, общероссийский поставщик аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов, поднялась на 5 позиций в списке крупнейших компаний.
По итогам 2017 года выручка MAYKOR выросла на 8% и достигла показателя 11млрд руб. В прошедшем году компания провела ряд внутренних преобразований и сосредоточила свое внимание на развитии инновационных сервисов для своих заказчиков, что позволило достичь высоких показателей по ключевым направлениям деятельности и, в итоге, подняться в рейтинге крупнейших ИТ-компаний.

Совокупная выручка участников ежегодного рейтинга CNews100 по результатам 2017 г. составила 1157 млрд. По сравнению 2016 г. она сократилась на 1,9% в рублях, в долларах же выросла почти на 12,6%. Эксперты отмечают, что наметившийся в 2015 г. рост российского ИТ-рынка сменился стагнацией. Среди основных заказчиков выделяются государственный и финансовый секторы. Отмечается, что компании активно развивают направление разработки собственного ПО.
Источник:
www.uk-prioritet.ru
13:39
207
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X