Туристическая база «Пороги» приглашает на майские сплавы

Турбаза «Пороги», занимающаяся организацией отдыха и разработкой рекреационных программ для туристов, приглашает на майские сплавы и предоставляет скидки на летние сплавы.
Турбаза «Пороги», занимающаяся организацией отдыха и разработкой рекреационных программ для туристов, приглашает на майские сплавы и предоставляет скидки на летние сплавы.

При бронировании летних сплавов по уральской реке Ай до 25 мая на услугу распространяется скидка в размере 10 %. Сезон сплавов открыт с апреля по сентябрь 2018 года.

Сплав «Пороги – Старая Пристань» начинается с реки Большая Сатка и переходит в Ай. В программу входят завтрак, горячий перекус, посещение Воскресенского Единоверческого монастыря и ужин. До туристической базы гости добираются самостоятельно. Стоимость сплава составляет 1500 рублей с человека.

Второй туристический маршрут представляет собой двухдневный сплав по реке Ай без ночевки на базе. Экскурсионный тур начинается с завтрака, далее группа отправляется на Большую Сатку и переходит в Ай. После горячего перекуса туристы посещают Воскресенский Единоверческий монастырь, плывут до стоянки Белый Брод, ужинают и ночуют в палатках. На второй день туристы завтракают, посещают экскурсию к пещере Аверкиева Яма и плывут до пещеры Кургазак, осматривают грот, обедают, добираются до поселка Пороги, ужинают и разъезжаются по домам. Стоимость данного тура составляет 2500 рублей с человека.

«Межевой-Лаклы» – это третий сплав, который предлагает турбаза «Пороги». Данный тур также разделён на 2 дня. Сплав начинается с реки Ай до пещеры Кургазак, затем туристы плывут до стоянок «Сухие водопады» и «Большие Притесы». Экскурсионная группа останавливается на Светлой поляне, ужинает и проводит ночь в палатках. Второй день включает в себя сплав до д. Сикияз-Тамак, доходит до Айского фонтана, продолжается до д. Лаклы и заканчивается в поселке Межевой. Стоимость этого тура составляет 2600 рублей с человека.

В платные услуги компании входят следующие: прокат снаряжения и катамаранов, питание, экскурсионная программа и инструктор, а также переезд в исходную точку маршрута.

Справка:

Туристическая база «Пороги» – это жилой комплекс, включающий в себя три строения, сооружённых в деревенском стиле. Дома передают атмосферу и самобытность загородной жизни и помогают отдыхающим получить необходимые навыки проживания в непривычной для них среде. Почувствовать сельскую жизнь можно несколькими способами: арендовать домик со всеми удобствами, в котором есть плиты, микроволновая печь, холодильник или действительно отказаться от всех благ цивилизации, заселившись в избушки с печным отоплением, носить воду из соседних построек, пользоваться удобствами, находящимися на улице. Приятным бонусом для проживающих на базе «Пороги» является наличие русской бани.

На территории комплекса расположены тюбинговая трасса с прокатом инвентаря, экспозиция деревянных скульптур, мангальные зоны, отдельные стоянки для автомобилей и палаток. Данный вид отдыха ориентирован на семьи с детьми, большие компании молодых людей. Домики также сдаются под корпоративные мероприятия. Пребывая на территории туристической базы, можно открыть для себя природно-исторический комплекс «Пороги», узнать подробнее его историю, подняться на горные вершины Уары и Чулковский, посетить старинную ГЭС, отправиться в сплав по долине рек Большая Сатка и Ай, увидеть разрушенный Воскресенский единоверческий монастырь и многое другое.

Контакты:

Турбаза «Пороги»
Адрес: Челябинская область, Саткинский район, пос. Пороги, ул. Порожская, 4-а
Телефоны: +7 922 750 27 09, +7 922 750 37 34
E-mail: uskaz@yandex.ru
Сайт: https://turbaza-porogi.ru/
Источник:
https://turbaza-porogi.ru/
13:39
378
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X