Энергетики АО «Волга» завершили плановое техническое обслуживание турбины ТГ-3

Работы проводились в период с 28 апреля по 2 мая в энергетическом комплексе (НиГРЭС) АО «Волга».
Работы проводились в период с 28 апреля по 2 мая в энергетическом комплексе (НиГРЭС) АО «Волга».
Начальник цеха централизованного ремонта ЭК (НиГРЭС) Роман Гунченко сообщил, что в ходе планового останова турбогенератора персонал цеха своими силами выполнил широкий спектр работ: от ремонта линзового компенсатора паропровода к ПСГ-1 и замены задвижек насосов – до наладки регулирующих клапанов ПНД №2,3; ПСГ №1; РОУ №6.
Для проведения наиболее затратных по времени работ по очистке от илистых отложений трубной системы основного конденсатора и встроенного пучка ТГ-3 пришлось привлечь специалистов подрядной организации ЗАО «Энергопромсервис».
Эти и другие плановые работы, по словам Романа Гунченко, повысят надежность работы турбоагрегата, мощность которого составляет 80 МВт.
Помимо этого, в соответствии с утвержденным графиком ремонтных работ с 4 мая в плановый ремонт был выведен котел №6. Специалисты подрядной организации ООО «Стройтехсервис» выполнят намеченный объем работ (ремонт поверхностей нагрева, пароперегревателя, барабана, вращающихся механизмов, арматуры и др.), а также контроль металла и ЭПБ.
Напомним, что в декабре прошлого года в энергокомплексе (НиГРЭС) был выполнен капитальный ремонт турбогенератора №3, длившийся 37 дней. Специалистами станции и подрядными организациями в ходе капремонта произведена замена оборудования, отремонтированы вкладыши подшипников, подогревателей системы регенерации, запорно-регулирующей арматуры, очищена маслосистема турбины с заменой масла и многое другое.

Источник:
https://onf.ru/2018/05/16/aktivisty-narodnogo-fronta-v-chelyabinskoy-oblasti-proveli-seriyu-ekologicheskih-akciy/
08:50
917
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X