В ЖК «Лобачевского 120» откроется частная школа «Золотое сечение»

16 мая в рамках выставки АРХ Москва девелоперская компания «Лидер Инвест» и частная школа «Золотое сечение» - участник рейтингов лучших школ Москвы – подписали партнерское соглашение о строительстве нового школьного комплекса в составе масштабного жилого проекта на ул. Лобачевского.
16 мая в рамках выставки АРХ Москва девелоперская компания «Лидер Инвест» и частная школа «Золотое сечение» - участник рейтингов лучших школ Москвы – подписали партнерское соглашение о строительстве нового школьного комплекса в составе масштабного жилого проекта на ул. Лобачевского.

Новая школа, рассчитанная на 546 учащихся, будет построена и оснащена в соответствии с самыми передовыми подходами в образовании. Общая площадь здания составит 7,5 тыс. кв.м. Проектом многофункционального жилого комплекса предусмотрено также строительство детского сада на 238 мест, где откроют свои двери в том числе подготовительные группы для будущих учеников.

«Статус и важность хорошего образования в жизни современного жителя мегаполиса снова существенно выросли – это безусловный залог успешного будущего. Поэтому, приступая к формированию экосистемы нашего жилого комплекса, мы в первую очередь подумали о реальной потребности покупателей наших квартир и их детей. Открывая здесь одну из лучших школ города мы, по сути, прокладываем прямой путь гармоничного развития и образования ребенка от детского сада, через прогрессивную школу, в лучшие вузы России, в окружении которых находится наш жилой комплекс», - отметил Президент «Лидер Инвест» Олег Мамаев.

Школа «Золотое сечение» была основана в 1992 году и сегодня является одним из старейших частных учебных заведений Москвы с углубленным изучением иностранных языков. «Золотое сечение» имеет репутацию школы, которая не только дает отличное образование, но и занимается всесторонним развитием личности.

Алексей Куликов, генеральный директор школы «Золотое сечение»: «Лидер Инвест» - команда, работающая продуманно и «играющая в долгую». Для нас большая честь стать их партнером и получить возможность реализовать на новом уровне в проекте Лобачевского 120 весь потенциал «Золотого сечения», накопленный за 26 лет деятельности.

Неизменными составляющими всех проектов «Лидер Инвест» являются прекрасное расположение в сложившихся благоустроенных районах старой Москвы с отличной экологией, авторская архитектура и высокое качество строительства. Каждый такой проект предлагает своим жителям качественно новый уровень жизни и становится ярким эмоциональным пятном и центром формирования новой городской среды в масштабах района.

Cправка о проекте:
«Лобачевского 120» - многофункциональный жилой комплекс бизнес-класса общей площадью 238 тыс. кв.м., состоящий из трех корпусов переменной этажности 21-39 этажей в форме трилистников. На приватной территории комплекса, занимающей около 8 Га, разместятся детский сад на 238 мест, школа на 546 учащихся, собственная рекреационная площадка с прудом, торгово-офисный центр. В жилом комплексе будет 1473 квартиры, площадь которых варьируются от 45 до 135 кв. м. Под всей площадью строительства разместится подземный паркинг, вмещающий более 1300 автомобилей. Отличную транспортную доступность жилого комплекса обеспечивают широкий Мичуринский проспект и улица Лобачевского. В 2018 году в пешей доступности от комплекса начнет работу новая станция метро «Мичуринский проспект», а к 2021 году – моменту ввода в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса – всего в 200 метрах будет открыта еще одна новая станция метро «Аминьевское шоссе». Жилой комплекс находится в окружении ведущих вузов России: МГУ, МГИМО, РАНХиГС и других.

Источник:
http://l-invest.ru/news/v-zhk-lobachevskogo-120-otkroetsya-chastnaya-shkola-zolotoe-sechenie/
11:18
176
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X