В Москве проходит праймериз по выбору единого зеленого кандидата в мэры столицы

Праймериз по выдвижению единого кандидата состоит из двух частей: онлайн-голосования, с 16 апреля по 21 мая, на сайте «зеленый кандидат», и офлайн голосования, которое состоится 20 мая в 12 точках во всех административных округах Москвы.
Как уже сообщалось в СМИ ранее, политическая партия «Альянс Зеленых» проводит праймериз по выборам единого зеленого кандидата в мэры Москвы. В нем принимают участие те потенциальные кандидаты на пост Московского градоначальника, чья предвыборная программа напрямую затрагивает экологические проблемы столицы.
Праймериз по выдвижению единого кандидата состоит из двух частей: онлайн-голосования, с 16 апреля по 21 мая, на сайте «зеленый кандидат», и офлайн голосования, которое состоится 20 мая в 12 точках во всех административных округах Москвы. Победитель будет определен по итогам указанных этапов голосований. На сегодняшний день в онлайн-голосовании приняли участие более 18 тысяч человек. По количеству голосов, из 17 претендентов, в пятерке лидеров: председатель ПП «Альянс Зеленых» Александр Закондырин; руководитель общественного фонда «Гражданин» Максим Шингаркин; медиа-менеджер, эколог, общественный активист Анастасия Мирсанова; журналист Наталья Донцова и член политсовета «Российской экологической партии «Зеленые» Владислав Жуков.
Также, в рамках праймериз, между претендентами запланированы дебаты, которые состоятся в Московском клубе «Правда» 17 мая. Подведение итогов праймериз состоится 26 мая на Московском экологическом форуме. Стоит отметить, что, идею провести в Москве праймериз по выдвижению единого «зеленого кандидата» поддержали и столичные муниципальные депутаты. Напомним, выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября 2018 г.
Ссылка на источник: http://mip-info.ru/moskva/1521-v-moskve-prohodit-praymeriz-po-vyboru-edinogo-zelenogo-kandidata-v-mery-stolicy.html
Источник:
http://mip-info.ru/moskva/1521-v-moskve-prohodit-praymeriz-po-vyboru-edinogo-zelenogo-kandidata-v-mery-stolicy.html
20:01
985
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X