Райский отдых на Бали от компании Arrow Hotels and Resorts

Уважаемые туристы!Компания Arrow Hotels and Resorts рада сообщить Вам о начале летнего бронирования на остров Бали.


Остров Бали – это кусочек рая на земле. Его сказочно красивая природа объединила все – бесконечные песчаные пляжи, изумрудные тропические джунгли, величественные горы, завораживающие вулканы и тысячи древних храмов. Неудивительно, что каждый год Бали посещают миллионы туристов со всего мира.

Географическое расположение

Несмотря на свои относительно небольшие размеры – площадь острова всего 5 780 кв. км. (протяженность с востока на запад около 150 км, с севера на юг – около 80 км), Бали является самым популярным островом в Индонезии.

Территориально он расположен на условной границе между Азией и Австралией, на 8 градусов ниже экватора. Южное побережье острова омывают воды Индийского океана, северное – Тихого. Благодаря такому расположению на Бали всегда можно найти побережье, что называется, «по вкусу» как для любителей тихого ласкового моря, так и для серферов-экстремалов, мечтающих поймать большую волну. А путешественники, равнодушные к пляжному отдыху, могут отправиться вглубь острова и насладиться красотами природы – вулканами, горными реками, бурной растительностью или рукотворными шедеврами – древними храмами (которых на Бали насчитывается около 20 тыс.) и живописными рисовыми плантациями – изюминкой острова.

Для семейного отдыха, особенно с маленькими детьми, идеально подойдет южное побережье Бали. Здесь расположены чистейшие белоснежные пляжи, а море теплое и спокойное. Кроме того, на южном побережье, в частности вдоль пляжа Нуса Дуа, расположены самые комфортабельные отели от именитых брендов, а сам пляж считается красивейшим на Бали. Компания Arrow Hotels and Resorts рекомендует выбрать именно эту часть острова, если вы решили отправиться в путешествие всей семьей.

Климат

Бали – остров вечного лета. Здесь нет привычного для нас разделения на 4 времени года. На Бали условно существуют только 2 сезона – сухой (с апреля по октябрь) и сезон дождей (с ноября по март). При этом температура воздуха на острове в любое время года не опускается ниже 27 градусов, а температура воды в океане не бывает ниже 26֯С.

Достопримечательности

Остров Бали – уже сам по себе достопримечательность. Трудно подобрать подходящие слова, которые могли бы описать всю его неземную красоту. Остров в буквальном смысле утопает в зелени. Таким буйством красок могут похвастаться лишь единичные места нашей планеты.

Густые тропические джунгли, омываемые со всех сторон океаном, богатая флора и фауна – все это напоминает райский сад или сюжет из волшебной сказки. Причем природа здесь настолько фотогенична, что привезти неудачные фотографии острова у вас просто не получится. Наверное, по этой причине на Бали так часто проводят свадебные церемонии и фотосессии. Романтичнее места и представить нельзя.

А рассветы и закаты на Бали – уже стали легендой. В эти несколько минут на пляжах собираются все – и местные жители, и туристы. Пропустить это завораживающее зрелище, значит не познать все великолепие острова. Сотрудники компании Arrow Hotels and Resort расскажут вам про места, откуда открывается лучший вид и помогут сделать красочные запоминающиеся фото.

Не менее увлекателен и подводный мир у побережья Бали. Потрясающей красоты коралловые рифы, разноцветные маленькие рыбки и огромные стаи тунца – все это привлекает любителей дайвинга и снорлинга (погружения на небольшую глубину с маской и ластами).

И, конечно же, Бали – это просто рай для серферов. В некоторых местах в определенный сезон высота волн может достигать 4 м. Опытные серферы такое не пропускают. Кстати, Бали – это идеальное место для того, чтобы научится мастерству серфинга. Такого количества школ, как здесь (причем во многих есть русскоговорящие инструкторы) вы больше не встретите нигде.

Еще одна достопримечательность острова (точнее две) – это крупные действующие вулканы – Агунг, чья высота равна 3 142 м, и Батур (он чуть пониже – 1 717 м). Восхождение на первый у туристов обычно занимает 6-8 часов, на Батур 1,5-2 часа по краю кратера.

Еще одна из визитных карточек Бали – огромное количество древних храмов, которые приедут в восторг ценителей древних культур. Недаром его называют «островом тысячи храмов». Официально на острове 6 тысяч древних сооружений, но вместе с домашними и семейными их число составляет порядка 20 тыс.

Достопримечательностей на Бали огромное множество. Мы рассказали лишь о малой части того, чем может вас удивить этот прекрасный остров. Лучше один раз приехать и… навсегда оставить здесь частичку своего сердца.

Единственный, но очень существенный минус Бали – вам может не хватить отпуска, чтобы увидеть все это великолепие. Поэтому доверьте планирование своего отдыха профессионалам. Сотрудники компании Arrow Hotels and Resorts помогут вам составить оптимальную экскурсионную программу, с учетом предпочтений всех членов вашей семьи. И даже самых маленьких.

Arrow Hotels and Resorts – мы заботимся о комфорте вашего отдыха!
Источник:
http://arrow-hotels-and-resorts.com/ru/news-3/news-tour/698-rajskij-otdykh-na-bali-ot-kompanii-arrow-hotels-and-resorts
21:28
389
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X