В Москве состоялись дебаты между «зелеными» кандидатами в мэры Москвы

Завершающим этапом праймериз будет голосование москвичей на специально оборудованных пунктах, которые расположат во всех административных округах столицы 20 мая.
Накануне, в столичном клубе «Правда» состоялись дебаты между участниками праймериз по выбору единого «зеленого» кандидата в мэры Москвы.
В мероприятии приняли участие 10 претендентов, в числе которых представители четырех партий, муниципальные депутаты и общественники. Всего в праймериз участвуют 19 человек.
Одной из основных целей проведения праймериз, по словам организаторов, является привлечение внимания к проблемам экологии Москвы.
В процессе дебатов у участников была возможность озвучить свои предложения по улучшению экологической ситуации в столице и ознакомить присутствующих с основными тезисами своей программы.
Так, например, Наталья Донцова, в случае своей победы на выборах Московского градоначальника, пообещала первым своим указом, перевести весь общественный транспорт столицы на экологически чистый вид топлива (газ), что в свою очередь, значительно уменьшит выброс вредных веществ в атмосферу.
Стоит, отметить, что участники мероприятия, в большинстве своем, не спорили друг с другом, как это принято, а напротив, лишь дополняли своих оппонентов, потому как все, кто принимает участие в «зеленых» праймериз, убеждены, что решение экологических проблем мегаполиса нельзя откладывать на завтра.
Завершающим этапом праймериз будет голосование москвичей на специально оборудованных пунктах, которые расположат во всех административных округах столицы 20 мая. Каждый избиратель, пришедший на указанный пункт, сможет не только ознакомиться с программами кандидатов, отдать свой голос за того, или иного кандидата, но и оставить наказы политикам по поводу улучшения экологии в Москве.
Результаты праймериз организаторы озвучат 24 мая в рамках итоговой конференции.
Напомним, выборы мэра столицы состоятся 9 сентября, текущего года.
Источник: http://mip-info.ru/moskva/1565-v-moskve-sostoyalis-debaty-mezhdu-zelenymi-kandidatami-v-mery-moskvy.html
Источник:
http://mip-info.ru/moskva/1565-v-moskve-sostoyalis-debaty-mezhdu-zelenymi-kandidatami-v-mery-moskvy.html
08:37
836
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X